Самый надежный скутер

Легкие мотоциклы, называемые скутерами, давно и прочно вошли в жизнь современного человека. Сегодня за рулем такого «железного коня» можно увидеть и молодых людей, и водителей преклонного возраста. И ничего удивительного в этом нет, ведь на шустром байке очень удобно передвигаться в час пик по городу, причем стоимость топлива для него максимально приемлемая, да и расходные материалы можно свободно приобрести в специализированных магазинах.

Естественно, покупая такое транспортное средство, хочется вложить деньги во что-то качественное, надежное и способное прослужить достаточно длительное время без каких-либо проблем и поломок. И вот тут-то возникает закономерный вопрос: а какой из байков самый надежный? 

Естественно, каждый производитель будет хвалить свои разработки, поэтому здесь объективного ответа на вопрос вы не получите. Именно поэтому стоит обратить внимание на отзывы владельцев скутеров, а также рекомендации мастеров, которые эти самые скутера периодически ремонтируют. Если вам нужны качественные комплектующие — рекомендуем интернет мазазин мотозапчастей Мотозилла.

Скутеры европейских производителей

Наверное, многие знают, что европейские модели байков не пользуются у нас особой популярностью. И с чем же это связано? В первую очередь на это повлияла слишком высокая цена таких транспортных средств. Также стоит отметить отсутствие сервисных центров. То есть если ваш «железный конь» вдруг начнет «капризничать», найти для него ту или иную деталь будет ой как проблематично.

Однако этого не скажешь о японских скутерах, поставки которых уже давно налажены. Такие байки поступают к нам на кораблях прямиком из Японии. Причем все составляющие к ним, детали и сменные элементы тоже производятся на должном уровне. 

Однако все чаще на рынке можно встретить китайские и тайваньские комплектующие, которые отличаются бюджетной ценой. Естественно, и качество таких изделий оставляет желать лучшего, но они все равно пользуются спросом, поскольку байк чинить все же нужно. А вот японские оригинальные детали для самых новых моделей скутеров можно приобрести исключительно под заказ.

Скутеры китайские

Об этих моделях стоит поговорить отдельно. Китайские байки уже давно появились на моторынке, поэтому у потребителей уже успело сложиться о них свое особое мнение. И, естественно, в первую очередь все обращают внимание на качество, которое, как ни крути, а все равно даже близко не дотягивает до качества японских скутеров. Бесспорно, сегодня можно встретить на рынке довольно неплохие модели, однако их стоимость заставляет задуматься о целесообразности такой покупки. Уж лучше за такую цену присмотреть себе японского «друга». 

Что касается китайской кубатуры, то она отличается более высоким качеством, чем у китайских «полтинников». Это объясняется тем, что «братья меньшие» трудятся практически круглосуточно, при этом выдавая максимальную мощность. Из всего сказанного можно сделать вывод, что самый надежный скутер ну никак не может находиться в линейке китайской техники, поскольку последней до такого уровня еще расти и расти.

При поддержке интернет-магазина Мотозилла.

Скутеры японские

И вот мы уже подходим к главному – самому надежному современному мотобайку. Всем известно, что японская техника отличается высоким качеством, поэтому выбирать мы будем лучший скутер именно этой страны. А рассматривать мы будем всего три марки: «Сузуки», «Хонду» и «Ямаху». Только эти производители поставляют на наш рынок байки из Японии. Самый лучший скутер будем выбирать из самого распространенного класса – до 50 кубов.

  1. Что можно сказать о моделях «Ямаха»? Они, безусловно, динамичны, имеют производительный мотор, как никакой другой подходящий для форсирования. Некоторые модели этой марки являются многократными призерами скутерных гонок.
  2. Компания «Сузуки» тоже выпускает качественные байки, и многие любители экстрима предпочитают ездить только на моделях этого производителя. Однако до самого надежного скутера они все-таки немного не дотягивают.
  3. А вот и наш победитель – качественный и функциональный скутер от компании «Хонда». Любой механик на вопрос о том, какой байк самый лучший, сразу ответит —  Honda. 

Самый надежный скутер

Об этом «железном коне» много говорить не надо – достаточно лишь один раз оседлать его и прокатиться с ветерком. Скутеры «Хонда», как правило, не могут разгоняться более 60 км\ч, да и форсировать на них вряд ли удастся. Но почему же тогда они занимают первую строчку в нашем рейтинге? 

Все объясняется довольно просто: эта техника может работать при любых условиях, даже когда двигатель уже практически износился, и даже в таком состоянии, в котором конкуренты уже навряд ли заведутся. 

Кроме того, скутеры от компании «Хонда» абсолютно лояльны к маслу и бензину, они не требуют каких-то особых составов. Также мопеды отличаются максимально жесткой рамой, а ремонтировать их совсем не сложно – даже не придется «выкатывать» двигатель.

Заключение

Несмотря на все характеристики, представленные выше, выбор все же остается за вами. Если для вас не важны динамика и скорость, а предпочтительнее спокойная и надежная езда – выбирайте скутер «Хонда»!

Комментарии запрещены.