Чем опасна езда на приспущенных шинах?

Наверняка Вы не раз слышали, что ездить на шинах, которые хоть немного приспущены, очень опасно. Естественно, опасность зависит от степени снижения рекомендуемого давления в шинах. Каждый знает, что чем больше разница, тем и движение на этом автомобиле рисковее. Повлиять на характеристики может не только большая разница, но и даже маленькое различие. Поэтому рекомендуется каждому владельцу автомобиля постоянно проверять давление в шинах, чтобы регулярно подкачивать покрышки renoavto.com/sto/.

Чем опасна езда на приспущенных шинах – какие характеристики страдают
У автомобиля с приспущенными шинами заметно снижается динамика и её характеристики. Управление машиной тоже страдает: разбег делается вялым, долгим, руль становится ватным и менее чувствительным. Ещё одно не мало важное и опасное влияние – ухудшается тормозная система и её характеристики. При экстренном торможении у машины может увеличиться тормозной путь, не говоря уж про влажную проезжую часть и скользкое покрытие зимой.
Некоторые группы людей специально несильно спускают шины для комфортной езды по снежному покрытию. Это не шутки — нужен осмотр Рено СТО Ремонт! Даже малая разница в давлении может сказаться и принести свои последствия! Начиная от разрыва покрышки и заканчивая сильным ДТП!

Чем опасна езда на приспущенных шинах – Манёвры
Когда Вы проходите поворот на большой скорости нехватка давления в покрышках может стать неполной или абсолютной потерей манёвренности, что станет причиной неконтролируемого заноса. Машина на приспущенных шинах теряет управление, устойчивость и не держит траекторию. Если говорить о аквапланировании, то любой водитель может догадаться, что колёса могут вести себя безобразно и неуправляемо.

Чем опасна езда на приспущенных шинах – Как сказывается на машине
• Длинная «прогулка» на приспущенных шинах увеличит их износ
• Повреждение каркаса шины по всей её боковой окружности
• Потеря формы, деформирование и перегрев покрышки
• Возможен разрыв покрышки из-за любой ямки на наших «прекрасных» дорогах
• Расслоение и разрыв корда, т.к. теряется способность равномерно распределять нагрузку
• Может случиться серьёзное ДТП
• Мощный удар по карману: небольшая потеря давления – повышенный расход горючего.
• Снижение амортизации
• Потеря управления

В качестве вывода можно сказать, что не стоит шутить с этим, ведь Вы не только обеспечиваете своей машине дорогой ремонт, но и Вы рискуете своей жизнью на дороге. Не стоит откладывать автосервис на потом, как только поняли, что колесо спускает – сразу на шиномонтаж, не надо ухудшать ситуацию.

Комментарии запрещены.