Схема получения документов на переоборудование

1. Поставить авто на учет и написать в Житомирском или Бердичевском МРЭО ГАИ заявление на переоборудование грузового авто в пассажирский или грузопассажирский риант и получить Акт осмотра (Акт огляду транспортного засобу) на основании которого идет оформление поcледующих документов. Это может стоить 150 грн.

2. Отправить на СТО копии двух документов акта осмотра и техпаспорта по электронной почте, факсу или привезти эти документы с собой.

3. Стоимость пакета документов для замены техпаспорта киевского или житомирского института составляет 600 грн. Срок изготовления пакета документов в институте — 1 рабочий день плюс время на пересылку. Если отправить документы до 12 часов, то на следующий день они будут готовы или уже после переоборудования получить их почтой.

4. Поменять в Житомире или в Бердичевском МРЕО ГАИ техпаспорт с грузового варианта на пассажирский или грузпасс. Может стоить около 300 грн.

Как сообщают специалисты сайта переоборудование.укр, именно оригинал Акта осмотра разрешает автолюбителям перемещаться по Украине после переоборудования авто. Пакет документов из института нужен только для замены техпаспорта. Автолюбители могут оформлять документы в любом ГАИ Украины.

Комментарии запрещены.