Простые правила обустройства домашнего офиса

Домашний офис или, проще говоря, рабочий кабинет в собственном доме или квартире сегодня вовсе не роскошь, а необходимость миллионов людей во всем мире. Аутсорсинг и фриланс – новые тренды времени. Современный человек больше не хочет тратить время на дорогу до офиса, работать среди шума и гама коллег, он выбирает работу дома, в комфортных условиях.

Тем не менее, работать дома тоже не так-то просто, особенно если вы живете с семьей. Чтобы эффективно трудиться вам нужно четко разделить рабочую зону от жилой, обустроить собственный кабинет или хотя бы рабочий уголок в одной из комнат. Его интерьер будет зависеть от многих факторов: вашего личного вкуса, стиля остальной части квартиры, финансовых возможностей и, разумеется, профессии. Творческие личности (дизайнеры, художники, программисты и т.д.) предпочтут более яркие и смелые цвета и формы, бизнесменам или финансистам больше по душе строгость и респектабельность, поэтому лучше использовать МФУ Epson

Несмотря на такую разницу во вкусах и многообразие решений, при обустройстве домашнего офиса используя многофункциональные устройства есть несколько незыблемых правил, которые и делают его удобным и функциональным. Так, например, в вашем новом кабинете не обойтись без большого письменного стола, где разместится компьютер или ноутбук, принтер, сканер, телефон, другая оргтехника. Нужны полки или шкафы для различных бумаг и документов. Не обойтись и без удобного, желательно ортопедического кресла. Очень полезной деталью будет магнитная доска, на которой можно оставлять пометки маркером или прикреплять магнитами записки и мотивирующие фотографии.

Помимо мебели, важнейшим моментом при оформлении рабочего пространства будет доступ к свету. За рабочим столом должно быть максимальное количество естественного света. Поэтому если рабочий уголок вы обустраиваете не в отдельной комнате, а только в её части, постарайтесь выбрать место у окна. Помимо естественного света должен быть и искусственный, поэтому не пожалейте денег на хорошую настольную лампу.

Как уже было сказано выше, выбор цветового оформления сугубо индивидуален, однако существуют и общие рекомендации: офисное пространство по возможности должно быть светлых и ярких тонов. Они оптически увеличивают интерьер и помогают сосредоточиться на работе, не рассеивая внимание по сторонам.

Комментарии запрещены.