Броневые плиты

На Ульяновском заводе были произведены испытания на размол в мельницах Гидрофол сильно закарстованных известняков Соломинского месторождения, на котором работает Топкинский цементный завод в Кемеровской области, испытывающий значительные затруднения при переработке их в дробилках особенно в осенне-весенний период в связи с большим содержанием в известняках глинистых включений. В настоящее время на топкинском заводе заняты подготовкой к установке мельниц типа Гидрофол.

Приготовление сырьевой смеси из твердого сырья. Твердым сырьем являются, прежде всего, глинистые известняки или природные мергели, а может быть и плотная глина.

Такие материалы в порядке их переработки для получения сырьевой смеси проходят Прежде всего дробление в дробилках, а затем измельчение в мельницах или болтушках. Известняки, особенно плотные, проходят дробление в три стадии: первая — дробление в челюстных дробилках с размером проемного отверстия 2100X1500 мм и выходной щелью 100-150 мм, производительность 500 т/ч; вторая-дробление в роторных, молотковых дробилках общей производительностью 500 т/ч. Крупность материала на выходе 20 мм; третья — дробление в короткоконусных дробилках.

По выходе известняк направляется в мельницу для мокрого помола, куда подается глиняный шлам и добавки.

Комментарии запрещены.