Какие услуги вы должны ожидать на автосервисе?

Рано или поздно большинство автомобилей страдают от меньшего или большего сбоя, что во многих случаях означает необходимость посещения станции обслуживания транспортных средств. Нередко такие станции также предлагают возможность проведения обязательных технических испытаний. Чаще всего, чем больше станция, тем шире спектр услуг вот ссылка.

Наиболее распространенные проблемы

Автомобиль может быть дорогим не только в повседневной эксплуатации, но и в ремонте. А испортить может, на самом деле, все. Как показывают исследования, чаще всего появляются проблемы с двигателем и механика (22%), с аккумулятором (21%), колесами (9%), с полным приводом и коробкой передач (9%), электроники (6%), с замками и сигнализацией (6%), с системой охлаждения и отопления (5%), с системой зарядки (4%), топливной системы (4%) и другими элементами (14%). Во многих случаях владелец автомобиля должен обратиться на станцию обслуживания автомобилей, чтобы сделать ремонт.

Автомобильная механика

Это основной сегмент автосервиса, охватывающий множество различных видов деятельности, от самых простых до продвинутых. Спектр услуг зависит от многих факторов, таких как спрос местных жителей, оснащение станции обслуживания и навыки самих механиков.

Автомобильная механика включает в себя широкий спектр ремонтов как легковых, так и грузовых автомобилей. Это может касаться комплексного ремонта двигателя, а также замены мелких деталей. Это означает, что механики станции могут производить ремонт и регулировку, например, силовых, пневматических, гидравлических систем.

Сотрудники станции также занимаются текущим эксплуатационным обслуживанием, в сферу которого входят: замена масел, жидкостей и фильтров. Кроме того, могут быть предоставлены услуги электрики транспортных средств, установка сигнализации, центральных замков, а также ремонт и обслуживание кондиционеров.

Вулканизация и листовое покрытие

В большинстве случаев услуги вулканизации также предлагаются небольшими мастерскими. Чаще всего это касается замены и ремонта шин, выравнивания давления в шинах, компьютерной балансировки колес, обслуживания шин и сезонной замены шин. Некоторые станции предлагают более комплексные услуги, которые также включают в себя ремонт лакокрасочных покрытий, в том числе аварийный ремонт, пескоструйная обработка, дробеструйная обработка и лакировка.

Диагностика автомобилей

Крупнейшие станции техобслуживания имеют очень широкий спектр услуг и часто в своей структуре имеют районные станции техобслуживания. Каждый владелец транспортного средства знает такое место, потому что обязательные технические осмотры должны проводиться каждые 12 месяцев. Однако диагностика транспортных средств требует наличия соответствующего оборудования и работника с полномочиями для проведения технических испытаний. Помимо диагностики, такие станции также занимаются небольшими услугами, такими как, например, сходимость колес или техническая оценка автомобиля перед покупкой.

Крупнейшие станции обслуживания автомобилей предлагают комплексные услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей от мельчайших операций до сложных ремонтов и диагностики. Небольшие мастерские, хотя и предлагают более узкий спектр услуг, по качеству не должны уступать крупнейшим станциям, так как в таких местах навыки механика важнее всего.

Комментарии запрещены.