Как выбрать межкомнатные двери под интерьер

Современные двери белые в квартире или доме не только разграничивают пространство, но и становятся яркой деталью интерьера, внося свою изюминку в общий дизайн помещения. Поэтому выбор межкомнатной двери ставит нас в затруднительное положение: как выбрать дверь красивую, качественную и долговечную? Как не ошибиться с производителем?

Стоимость изделия определяется во многом используемым материалом и технологией производства. Среди многообразия типов межкомнатных дверей шикарным внешним видом, качеством и наибольшей стоимостью отличаются двери из твердых пород дерева, к коим всегда относились красное дерево, дуб, клён и бук. Так, межкомнатные двери, выполненные из указанных материалов, в проеме со временем не изменяют размеров, что является залогом их долговечности. Такие двери способны добавить респектабельности любому дому и его хозяину.

Более дешевым вариантом выступают межкомнатные двери, для которых берутся хвойные породы, например сосны. Минусами данного типа является повышенная чувствительность к влажности, что делает их непригодными к установке в банях, ванных комнатах и туалетах.

Экономичным типом межкомнатных дверей считаются изделия, изготовленные с применением древесных компонентов (фанеры, стружек т. п.). Здесь следует уделить особое внимание надежности производителя, поскольку при использовании некачественных материалов (например, дешевого токсичного клея) и без соблюдения технологий такие двери могут быть вредны для здоровья обитателей помещения, в котором они установлены.

Еще одним классическим типом межкомнатной двери является филенчатая дверь, выполненная в виде рамы с вставленными в неё филенками (тонкими щитками на каркасе).

И в конце уделим несколько слов классификации межкомнатных дверей по типу их открывания. Здесь выделяют двери распашные (они могут состоять из одной створки – одностворчатые, и из двух — двустворчатые), двери раздвижные и двери складные

Комментарии запрещены.