Как подключить автомагнитолу – специфика и порядок работ

Мир музыки просто манит, даря возможность насладиться каждой поездкой в окружении любимых композиций. Для такого результата важна не только подходящая автоакустика, но и тщательно подобранное головное устройство.

Перед подключением магнитолы в автомобиле сначала требуется демонтаж старого головного устройства. Прежде всего, необходимо:

  • Снять декоративную рамку. Если планируете продажу автомагнитолы, обязательно следует отнестись ко всем операциям максимально бережно без прикладывания грубой силы. Важно понимать – пластиковые элементы подвержены поломке.
  • Достать корпус магнитолы. С боковых торцов находятся специальные пазы, с помощью которых можно отжимать пружинные зажимы.
  • Аккуратно отсоединяем разъем электропроводки, сравниваем разъемы у старой и новой магнитолы.
  • При отсутствии соединительного разъема у старого головного устройства необходимо бережно разъединить провода.
  • Вынимаем старые салазки. Для этого пружинные усики отжимаем с помощью отвертки.

Как подключить автомагнитолу – переходим к самому интересному

Прежде всего, необходимо купить автомагнитолу тут или в другом интернет-магазине. Затем знакомимся с порядком основных работ.

Подключение магнитолы в машине с помощью переходника

Для установки корпуса в нишу «торпедо» необходимо провести работы аналогично демонтажу, но в обратном порядке. При работе с новыми авто с выполненной аудиоподготовкой просто сравниваем разъемы головного устройства и разводки проводов от динамиков и аккумулятора.

Если разъемы проводки и новой автомагнитолы совпадают, всё просто – соединяем их, вставляем корпус головного устройства в нишу. Если разъемы не совпадают, нужно будет докупить переходник – широко доступны подходящие варианты под акустику любых моделей.

При возникновении любых сложностей и сомнений в корректной установке автомагнитолы своими силами рекомендуется помощь компетентного автоэлектрика. В противном случае возникает риск поломки оборудования и непозволительных потерь своих же денег.

«АвтоАудиоЦентр» предлагает купить автомагнитолу, сигнализацию, шумоизоляцию, акустику, светодиодные лампы для авто в Харькове самовывозом и с доставкой по всей Украине. Персональный подбор оборудования под задачи и требования владельца, лучшие цены, гарантия и корректное подключение в своих установочных центрах Харькова, Киева. Днепра и других городов Украины.

Комментарии запрещены.