Светодиодные лампы для авто — последнее слово в освещении

Светодиодное освещение продолжает победное шествие по планете. Оно заменяет собой другие источники света благодаря своим характеристикам: яркости, широким диапазонам цветовой температуры, экономичному расходу электрической энергии. Сегодня на светодиоды меняют привычные неоновые, галогеновые и другие типы осветителей в самых разных областях: уличном и кваритрном освещении, на производстве и, конечно, в автомобилях. Сегодня у светодиодных ламп для авто есть целый ряд преимуществ перед другими технологиями. Больше выбора лед ламп по ссылке www.js-tuning.com.ua/c4-led_lampi

Светодиодные лампы для авто: особенности технологии

В светодиодной лампе применяются полупроводниковые элементы. При протекании через них электрического тока они разгораются, обеспечивая световой поток с нужными характеристиками. Благодаря такому механизму у светодиодных автомобильных ламп практически нет ограничений по сфере применения: они могут выдавать любые параметры, выдерживают значительные нагрузки и при этом весьма экономны. если пока не брать во внимание ходовые огни, то в качестве вспомогательных источников светодиоды уже давно вытеснили галогенки и лампы накаливания — в панелях приборов, световой индикации, освещении салона и номерного знака и т. д.

Правда, есть и некоторые особенности, которые обусловливают специфику использования таких средств освещения, как led лампы для авто:

  1. Для того, чтобы выдавать нужные параметры электрического тока для питания светодиодов, используют специальные драйвера. Они могут быть как встроенными в саму лампу, так и внешними — при это вторая конструкция более предпочтительна ввиду более длительного срока службы.
  2. Светодиоды пока ещё ощутимо зависят от температуры. перегрев ведёт к сильному падению производительности, а иногда может спровоцировать и выход светильника из строя. Для компенсации этого явления приходится использовать радиаторы с пассивным и кулерным охлаждением.

При соблюдении требуемых условий эксплуатации лампы для авто на полупроводниках имеют длительный срок службы и яркий световой поток.

Чем светодиодные лампы для авто лучше ксеноновых

Галогеновые лампы на сегодня уже считаются устаревшими. Они продолжают штатно устанавливаться во многие автомобили среднего и низкого ценового сегмента, однако многие водители стараются по возможности заменить их на альтернативные с большей эффективностью. Конкуренцию светодиодным светильникам составляют ксеноновые лампы. Они появились раньше, но всё же имеют существенные минусы:

  1. Для выхода на нормальную мощность нужно очень высокое напряжение порядка 25 кВ. Обеспечивают его специальные блоки розжига, которые интенсивно потребляют электричество. На генератор ложится немалая нагрузка и расход топлива пусть и немного, но возрастает.
  2. На сегодня биксеноновые фары стоят дороже качественных мощных светодиодных, что делает их эксплуатацию менее выгодно экономически.

Комментарии запрещены.