Тонирование машин, установка ксенона на автомобиль, лобовые автостекла

Тюнинг автомобиля представляет собой процесс его модернизации — то есть замены стандартных заводских деталей и комплектующих на их усовершенствованные аналоги. Тюнинг может быть абсолютно разным, включая в себя также тонирование машин vitavto.kiev.ua/services/tonirovka-stekol/ , аэрографию, виниловые пленки и многое другое. Однако наибольшее распространение имеет, безусловно, доработка ходовой части автомобиля и прочих механизмов.

Как известно, автомобильный тюнинг имеет достаточно длинную историю. Он зародился в США в пятидесятых годах ХХ века. Тогда машины стали доступны многим людям, в том числе и молодежи, которая начала устраивать между собой автогонки и соревнования. Для того, чтобы завоевать победу, они стали всячески переделывать свои автомобили и дорабатывать их ходовую часть. Несмотря на то что в большинстве случаев такая модернизация была явно кустарной, современный тюнинг появился именно благодаря стараниям американской молодежи.

Следует различать два основных понятия — тюнинг и стайлинг. Если быть точным, то тюнинг касается лишь технических характеристик машины: это усовершенствование его деталей и узлов (таких как двигатель, тормозная система, подвеска и тд.). Стайлинг же представляет собой улучшение внешнего вида или интерьера машины. Он включает в себя установку спойлеров, бамперов, винила, аэрографию, тонировку стекол.

Немалой популярностью среди любителей тюнинга пользуется ксенон — специальные лампы, которые монтируются в фары автомобиля и обеспечивают большую мощность светового потока и, соответственно, лучшую освещаемость. Установка ксенона на автомобиль позволит не только усилить мощность фар вашей машины, но и также снизить затраты энергии. Ведь современные ксеноновые лампы очень экономичны.

Еще одним весьма серьезным и распространенным видом тюнинга является тюнинг двигателя. Он может быть очень разнообразным, но чаще включает замену деталей самого движка на более современные, надежные и облегченные. Также можно установить воздушные фильтры или поставить систему турбонаддува. В итоге вы сможете увеличить мощность двигателя и оптимизировать его производительность.

Однако двигатель — это не единственная деталь автомобиля, которую можно модернизировать. Очень часто автолюбители проводят тюнинг подвески. Он включает в себя установку жестких и надежных амортизаторов или же стоек, которые позволяют улучшить устойчивость и прочие ходовые характеристики машины. Кроме этого, с помощью тюнинга подвески можно изменить клиренс автомобиля, например, сделав его более заниженным. Существует весьма успешная система пневмоподвески, с помощью которой вы сможете изменить клиренс, не выходя из салона авто.

Следующим видом тюнинга является тюнинг тормозной системы. Здесь все довольно просто: усовершенствование включает в себя установку более мощных и надежных тормозных колодок, которые обеспечат вашему автомобилю более быстрое и эффективное торможение.

На сегодняшний день существует множество различных разновидностей тюнинга, каждая из которых подразумевает собой улучшение той или иной части вашего авто. Многие автолюбители предпочитают производить даже самый сложный тюнинг своей машины самостоятельно. Другие же предпочитают обращаться к профессионалам, например, если они хотят качественно затонировать лобовые автостекла, наклеить виниловую пленку или же усовершенствовать подвеску. В любом случае, тюнинг автомобиля является серьезным делом, которое требует к себе максимально обстоятельного подхода.

Комментарии запрещены.