Что такое электровелосипед

В наше время стало очень тяжело добраться, куда-либо на автомобиле. Бесконечные пробки постепенно сковывают города и отнимают наше бесценное время. Но прогресс не стоит на месте и инженеры находят различные оптимальные решения. Одними из них является электровелосипед https://elitebike.ua/elektrovelosiped и электросамокат который вы сможете найти перейдя по ссылке https://elitebike.ua/elektrosamokaty.

Несмотря на то, что на мировом рынке электровелосипеды появились достаточно давно, российский рынок они начали покорять относительно недавно. Немудрено, что многие россияне до недавних пор даже не слышали об электровелосипедах. И те, кто слышал, ошибочно считают, что в нашей стране их практически невозможно приобрести и стоят они дорого. Однако сейчас в Интернете можно найти уйму порталов, торгующих данной техникой, нужно просто уделить немного времени и ознакомиться с ассортиментом.

В чем же суть и принцип электровелосипеда? Данный агрегат похож на обычный велосипед, оснащенный электродвигателем. Он вмонтирован в заднее колесо. В движение данный двигатель приводит специальный контроллер с помощью электрических импульсов.

Благодаря отсутствию щеток и коллектора мотор работает очень тихо. Питание данной системы происходит от аккумуляторной батареи, напряжение которого составляет от тридцати шести вольт. Максимальное расстояние, которое вы сможете преодолеть на этой чуде-техники, составляет до семидесяти километров. Расход и экономия электрического заряда напрямую зависят от диаметра колес. Электровелосипед развивает скорость до сорока пяти километров в час. Этого вполне достаточно для движения по загруженным улицам города.

Электровелосипед небольшой мощности подойдет тем, кто живет в сельской местности или маленьком городке. Для города вам понадобится агрегат помощнее, если вы не хотите слышать постоянные сигналы автомобилистов у себя за спиной. Есть также и маленькие, раскладные велосипеды малой мощности. Они хорошо подходят для автомобилистов, которые вынуждены долгое время тратить на походы от гаража до собственного дома, так как место ночлега авто находится достаточно далеко от дома. После того, как припарковали автомобиль, на электровелосипеде можно без проблем вернуться обратно. Если вам нужно поднять его на этаж, вы можете отсоединить аккумулятор, сделав его почти в два раза легче.

Несмотря на свою простоту сборки, данный агрегат является весьма серьезной техникой. Например, если вам нужно проехать пятьдесят километров, а заряда осталось всего на тридцать, то на некоторых участках дороги можно крутить педали, тем самым значительно экономить электричество батареи. В этом заключается большой плюс электровелосипеда, в отличие от подобной электротехники. Вы точно будете уверены, что преодолеете весь задуманный маршрут без незапланированных остановок.

Комментарии запрещены.