Защитная пленка для защиты ЛКП порогов на автомобиле

Пользуясь своей машиной, мы то и дело замечаем, что где то образуются царапинки, потертости, сколы. И так день за днем, а ведь так хочется, чтобы автомобиль радовал нас своим внешним эстетически привлекательным видом как можно дольше. Один из вариантов защиты лакокрасочного покрытия это применение защитной пленки.  Не той пленки, которой оклеиваются автомобили полностью, а пленки используемой для бронирования фар. Такую пленку можно наклеить на определенные места кузова , которые наиболее подвержены износу. Например  пороги, которые внизу дверей царапаются обувью, или на область бампера в проеме багажника, где грузы при загрузке разгрузке также могут поцарапать ЛКП.

 Инструменты и материалы для наклейки защитной пленки

 Прежде всего хотелось сказать о материалах и инструментах. Для оклейки вам понадобится износостойкая прозрачная пленка. Она бывает различной толщины (от 0,2 мм) и размеров. Так для оклейки порогов,  вполне подойдет и самая тонкая пленка (она будет подешевле). С размерами пленки лучше определиться сразу, из расчета 15 см ширины на каждый порог. Пленка дорогая и поэтому стоит рассчитать точное количество защитной пленки которое потребуется для оклеиваемых поверхностей.
 Кроме того для оклейки пленкой, вам потребуется жидкость для мытья окон (или какая-то анологичная мыльная, не агрессивная жидкость) и фен (лучше мощный строительный). Это классический набор для клейки любой пленки, в том числе для тонировки.

Технология наклейки защитной пленки на пороги автомобиля

  Далее мы приведем конкретный пример, защиты порогов  на автомобиле. До того как было намечено сие мероприятие, защита выглядело не столь привлекательно и надежно.

Но как мы теперь знаем, было решено исправить положение дел. Прежде всего, необходимо демонтировать пластиковые накладки  порогов, так как пленка будет наклеена под них. 

Далее вырезаем  защитную пленку с нахлестом, примеряем на ее будущее место наклейки. Перед наклейкой, пороги лучше сбрызнуть моющей жидкостью, это не даст пленке пристать сразу, а позволит ее переместить по кузову, и понять что, и где надо подрезать.

 Подрезаем пленку при помощи ножниц и клеим на ее место. Если имеются места со сложными формами, здесь пленку можно немного разогреть строительным феном, она будет более пластичной и лучше потянется. После этого, прорезаем в  защитной пленке отверстия для креплений порога и устанавливаем пластиковые накладки на место.

В итоге получаем отличную защиту для ЛКП кузова и при этом не страдает эстетический вид автомобиля. Также, что важно лично для меня, так это сохранения родного цвета автомобиля, а не внесение в его цветовую гамму дополнительного цвета (пленка прозрачная), хотя это уже на любителя.

Комментарии запрещены.