Виды тонировки стекол автомобиля

Тонировка стекол автомобиля это не только красиво, но и очень удобно. К преимуществам тонировки можно отнести следующее
 

— благодаря тонированному стеклу вы себя ощущаете более комфортно, поскольку не чувствуете в машине, как в «аквариуме».

— тонировка защищает салон от ультрафиолетовых излучений. Сохраняет салон в первоначальном виде, не давая выгорать салону от воздействия солнечных лучей.

— при возникновении аварийных ситуаций тонировочная пленка задерживает осколки, и не дает им разлетаться в разные стороны, что делает тонировку одним из средств пассивной безопасности.

— привлекательный внешний вид. Тонировка придает автомобилю более индивидуальный стиль.

Тонировка автомобиля имеет и определенные недостатки:

— ухудшает обзорность водителя. Здесь следует сделать оговорку, что на обзорность в большей степени влияет не наличие тонировки, как таковой, а степень затемнения стекла. Минимальное затемнение, практически никак не влияет на ухудшение обзора.

— неоднозначное отношение сотрудников автомобильной инспекции. Из двух проезжающих мимо автомобилей, в любом случае для проверки будет остановлен автомобиль с тонированными стеклами.

Если вы решили затонировать стекла, но не знаете какой вид тонировки выбрать, постараемся вам помочь.

  • Автомобильная пленка. Это сейчас наиболее распространенный вид тонировки, благодаря своей простоте и относительно недорогой стоимости. Вы выбираете пленку с уровнем затемнения, который вам нужен, а мастер вам устанавливает эту пленку на стекла. Также, установить пленку можно самостоятельно.
  • Электронная тонировка стекол автомобиля. Это более дорогой вид тонировки и более сложный. На стекло наносится пленка, которая состоит из нескольких слоев. Между верхним и нижним слоем пленки находятся специальные кристаллы, которые непрозрачны. Подача напряжения на пленку позволяет регулировать процесс затемнения. Данный вид тонировки еще называется регулируемым.
  • Тонировка напылением. Представляет собой нанесение путем напыления на стекло, в условиях вакуума, мельчайших слоев металла.

Комментарии запрещены.