Улучшение герметичности багажника Лада Приора

После продолжительной езды по пыльной дороге или во время непогоды дождя, в багажнике автомобиля Лада Приора можно обнаружить неутешительные последствия от избытка пыли или скопившейся влаги в боковых карманах. Причиной этого может быть недостаточная герметичность уплотнителей задних фар, прежде всего проверьте их и второе вентиляционные клапаны, расположенные под задним бампером.
 В данной статье мы рассмотрим операции по демонтажу и герметизации отверстий задних обратных воздушных клапанов, для улучшения эксплутационных свойств автомобля Лада Приора.

Так как клапана находятся под задним бампером, прежде всего предстоит его снять. О том как снять задний бампер на автомобиле Лада Приора вы можете узнать из статьи «Снятие и установка переднего и заднего бампера на автомобиле Лада Приора»

После того как мы демонтировали бампер, извлекаем вентиляционные клапана из кузова. Именно здесь вы уже поймете как много пыли могло поподать свободно через них, в багажник вашего автомобиля

Очищаем от пыли фланец где был установлен клапан. Наносим герметик.

Заклеиваем отверстие шумоизоляционным материалом. В нашем случае также поверх была приклеена самоклеющеяся шумоизоляция. Можно конечно взять жесткую пластину и закрепить ее на саморезы или другой крепеж, но здесь уже не обойдется без замсетных последствий вмешательства, если вы захотите восстановить клапана на своих местах.

В итоге кузов избавляется от двух отверстий, практически со свободным доступом пыли и влаги в багажник.

Комментарии запрещены.