Покраска литых дисков Plasti Dip

Для начала диски нужно тщательно вымыть и высушить, удалить пыль от тормозных дисков. Баллончик нужно положить в теплую воду, чтобы она прогрелась, и при покраске получилась ровная и матовая фактура.

Перед тем как начать красить баллончик необходимо хорошенько встряхнуть.Чистоту дисков при покраске нужно постоянно контролировать. Также диски должны быть идеально сухими, иначе при покраске Plasti Dip не прилипнет и отойдет во время эксплуатации.

Нужно также убедиться, что нет капель воды в углах и стыках: например на месте соединения резины и диска. Если вода там все же присутствует, то можно высушить ее промышленным феном.Когда будете красить весь диск целиком и хотите чтобы логотип остался непрокрашенным, его необходимо снять, надавив на него с обратной стороны диска.

И последним шагом при покраске дисков является проклейка их малярным скотчем.

Теперь достанем спрей из теплой воды и начнем красить диски. Для начала нанесем на диск тонкий слой краски. Не нужно стараться заливать весь диск целиком, это обязательно приведет к потекам и порче конечного результата. Прежде чем приступить к нанесению первого слоя, спрей нужно хорошенько встряхнуть.

Если не встряхнуть баллончик достаточно хорошо, или краска внутри баллончика будет холодной, то Plasti Dip начнет плеваться при распылении, это приведет к излишней шагрени. Начинать красить диск нужно от края по кругу, и продвигаться к центру по спицам.

Не забываем что первый слой это тонкий слой в половину прозрачности.
Наносим первый слой по кругу снаружи диска. Следим чтобы вся площадь диска была покрашена. Потом двигаемся к центру по спицам.

Этот момент покраски дисков жидкой резиной очень важен. Начинаем прокрашивать внутреннюю часть с обеих сторон. Контролируем, чтобы получился тонкий слой, нанесенный на каждую сторону спиц.
Важно ничего не пропустить. Перед каждым слоем или просто нанесением краски нужно встряхивать спрей, чтобы исключить возможные плевки и получить равномерную укрывность краски. Теперь красим центр диска.

При этом хорошо просматриваем, прокрасились ли спицы. Очередной раз прокрашиваем отверстия крепления болтов. Если смотреть фронтально на диск, то он будет выглядеть чёрным, но однако под углом есть места, где просматривается родная автомобильная серебристая краска.

Это хорошо – первый слой не должен быть слишком тонким и слишком толстым. Причиной тому служит то, что первый слой является базой для всех последующих слоев. Он обеспечивает хорошую прочность и адгезию для Plasti Dip. Сразу после покраски краска глянцевая, но когда Plasti Dip высохнет, мы получим ровную матовую фактуру.

Теперь подождем пока краска высохнет, около 10 минут, и начнем наносить второй слой Plasti Dip.
Когда диски просохли, начинаем наносить второй слой. На втором слое уделим внимание всем труднодоступным местам на диске, это могут быть углы и изгибы на спицах.

Благодаря тому, что первый слой уже высох, хорошо видно, где просматривается родная краска.
Красим снаружи и изнутри спицы, при этом следите за положением спрея.

Мы двигаемся по кругу, при этом держим спрей всегда под острым углом, чтобы жидкость была на дне баллончика и он хорошо распылялся.

Когда при нанесение второго слоя все углы будут прокрашены, мы переходим на фронтальную часть, красим по периметру и по центру диск. Если края диска неприкрашенные, то их прокрашиваем тоже.

Это дополнительные траты, но только Plasti Dip дает достаточный слой толщины и может легко сняться после окончания покраски. Один из самых часто задаваемых вопросов, сколько слоев краски нужно наносить на диск?

Количество слоев, напрямую зависит от конечной толщины Plasti Dip. Не нужно наносить более пяти слоев – это лишнее. Последний слой, который мы делаем, должен быть “мокрым”, то есть достаточно толстым чтобы он равномерно укрыл всю площадь диска. Этот диск покрашен равномерно. Он отражает свет равномерно и у него покрашены все изгибы и углы.

Последний слой должен быть покрашен именно так, без каких-либо наплывов или подтеков.
Когда диск высохнет. то получится ровная, матовая фактура, без какой-либо шагрени и полос.
Вот так выглядит высохший диск.

На диске не должно быть наплывов либо апельсиновой корки, иначе нужно будет еще раз локально прокрасить диск. Если вы хотите. чтобы диски выглядели так, как будто они покрашены порошковой краской, то нужно будет красить и внутреннюю часть диска.

Технология покраски абсолютно идентична. Теперь когда Plasti Dip высох можно начать снимать малярный скотч. Снимается он без особых проблем.

Комментарии запрещены.