Покраска колесных дисков своими руками

Колёсные диски – это важный элемент экстерьера автомобиля, поэтому они представлены в таком разнообразии. Каждый автомобилист старается уделять им достаточно внимания именно потому, что хочет, чтобы его транспортное средство выглядело стильно и привлекательно. Конечно, со временем они изнашиваются и теряют свой первоначальный облик. И это достаточно неприятно, так как общее впечатление портится. В данном случае покраска колёсных дисков своими руками — отличный выход из положения!

Покупка новых дисков достаточно проблематична, так как их стоимость высока. Если же просто покрасить их, то можно быстро и эффективно решить проблему. К тому же, надо отметить, что состояние колёсных дисков влияет не только на общее восприятие, но и на некоторые технические аспекты. Итак, вывод один: покраска колёсных дисков – это способ «освежить» внешний вид с минимальными затратами средств.

Способы покраски дисков

Порошковая покраска

Данная процедура пользуется определённой популярностью, поэтому средств и методов покраски также существует не мало. Как правило, выделяют два основных метода:

  1. Использование порошковых красок.
  2. Использование акриловых красок.

В первом случае речь идёт о порошковой окраске методом распыления, который осуществляется на специальном оборудовании. Естественно, что этот способ подходит далеко не всем. Покраска чаще всего осуществляется более традиционными способами, например, с применением акриловых красок. Такую операцию можно провернуть в любом гараже, а инструменты легко найти в специализированном магазине.

Инструменты и оборудование для покраски

Компрессор с краскопультом

Перед началом покраски колёсных дисков желательно побеспокоиться о том, чтобы под рукой было всё необходимое оборудование и инструменты для выполнения поставленной задачи.

В первую очередь необходимы:

  • Краскопульт.
  • Компрессор.
  • Средства индивидуальной защиты.
  • Дрель с наждачными насадками (для обработки поверхности).

Акриловая краска в баллончике

Вместо компрессоров в некоторых случаях сойдёт и баллончик с аэрозольной краской.

Комментарии запрещены.