Можно ли купить глушитель недорого хорошего качества?

Глушитель выхлопной системы автомобиля всегда выходит из строя не вовремя. Мотор машины начинает звучать ощутимо громче и неприятно, может даже увеличиться расход топлива или просесть на определенных оборотах мощность двигателя. Вообще периодически менять глушитель, резонатор и другие компоненты выхлопной системы необходимо.

Выхлоп функционирует в агрессивных условиях. Это не только повышенная температура отработанных газов, постоянные перепады влажности также разрушительно влияют на материал, из которого изготавливаются компоненты системы глушителя. Чтобы защититься от разрушения и увеличить срок службы детали, разработчики стараются применять сталь, имеющую специальное антикоррозионное покрытие. Это несколько увеличивает срок эксплуатации компонентов выхлопа, но и влияет на их стоимость. С другой стороны, простая черная сталь быстро корродирует и выходит из строя. Это заставляет чаще менять глушитель, что неудобно и хлопотно. Можно ли купить глушитель хорошего качества, но по выгодной цене? Для этого следует определиться, какой из вариантов вам больше всего нравится.

Виды деталей выхлопной системы

Строго говоря, правильно подобранный глушитель, резонатор или другое изделие выхлопной системы автомобиля, специально покупается под конкретную модель авто. Это касается не только модели, марки и типа кузова. В расчет также берутся тип и мощность двигателя, год выпуска авто, а также исполнение топливной системы.

При этом точно повторяются способ монтажа и тип крепления. Глушитель или другие детали в нашем большом ассортименте не потребуют доработки системы выхлопа. Они рассчитаны на установку на стандартное место, если вы покупаете запчасть, соответствующую спецификации вашего авто.

При этом по типам покрытия поверхностей изделий наши запчасти также имеют различия. Вы можете выбрать следующие виды деталей по типам покрытия поверхностей:

  • слой алюминия (алюминизация), к примеру, глушители Полмостров (Polmostrow);
  • слой цинка (оцинковка), характерная для некоторых украинских брендов;
  • алюмоцинковое покрытие;
  • слой термостойкой краски, нанесенной на обычную черную сталь, самый бюджетный вариант;
  • нержавеющая сталь, самый дорогостоящий вариант.

Чтобы выбрать оптимальную для вашего автомобиля запчасть выхлопной системы, вам следует учесть все эти критерии. Помощь в выборе вам окажут наши специалисты, если у вас возникают трудности с подбором нужного изделия.

Преимущества покупки автозапчастей

Долгий опыт работы с компонентами системы выхлопа автомобиля позволяет нам лучше понять наших покупателей. Именно поэтому мы предлагаем нашим клиентам такие преимущества:

  • цены от производителей за счет непосредственной работы с ними;
  • возможность возврата – обмена в течение 14 дней после получения заказа, если вам не подошла купленная запчасть;
  • отправка день в день или на следующий день, если вы оформили заказ во второй половине дня;
  • доставка по Украине в любой регион, если там работают транспортные перевозчики.

Подавляющее большинство товаров в нашем каталоге находятся в наличии. Мы понимаем, что ремонт выхлопной системы не терпит длительной задержки в эксплуатации авто, поэтому стараемся быстрее выполнить ваш заказ.

Комментарии запрещены.