Каким может быть тюнинг кузова ВАЗ?

В последние годы большая часть водителей начала уделять пристальное внимание состоянию кузова автомобиля. Если сэкономить, то последующие расходы на восстановление кузова окажутся самыми высокими.

Первым делом нужно уделить внимание состоянию подколесных арок. Их нужно очистить от камней и песка. И далее покрыть битумным составом, который отлично смотрится и эксплуатируется в автомобилях старых марок. Но для современных автомобилей рекомендуется устанавливать новейшие пластиковые колесные арки, отличающиеся прекрасным внешним видом и малой массой. Данные виды арок способны прекрасно демпфировать механические удары и сохранять крылья от прогрессирующей коррозии.

То же самое можно сказать про брызговики, которые принято устанавливать в первую очередь на ведущие колеса. Они способны брать на себя удар как камней, так и воды. Первые брызговики появились на отечественных «ВАЗ-2108» и заслужили доверие водителей – срезать пороги и заменять их новыми аналогами пришлось гораздо реже! Сами брызговики встречаются как пластиковыми, так и полиуретановыми. Последние считаются лучшим выбором, поскольку способны отлично выдерживать как отрицательные, так и положительные температуры – постоянно сохраняют эластичность!

Особое внимание нужно уделить и салонным накладкам, лучшие версии которых изготавливаются из нержавеющей стали.

Если нужно, чтобы воздействие тяжелых и острых предметов не оказывало воздействия на внутренние части порогов, то рекомендуется покупать и устанавливать (имеется собственный клеящий состав) салонные накладки. Они ценны и с точки зрения эстетической составляющей – прекрасно смотрятся в любом салоне!

Внешняя часть кузова также требует внимания. Дорогое лакокрасочное покрытие можно защитить с помощью различных полиролей, сделанных на силиконовой или даже натуральной восковой основе. Последний вид полироли даже можно есть. Но в любом случае, синтетические или натуральные полироли прекрасно защищают кузов автомобиля от воздействия дождя или снега в течение нескольких дней. Но летом рекомендуется периодически очищать кузов специальными сухими составами или «сухомоями», которые успели доказать свою полезность – кузов сможет прослужить куда дольше. Но при одном условии – если не имеются поврежденные и ржавые кузовные части.

Комментарии запрещены.