Как установить антигравийную пленку на авто

Любые манипуляции с автомобилем требуют тщательной подготовки. Процесс установки защитного покрытия осуществляется в закрытом помещении, где автомобиль защищен от солнечных лучей и ветра.

Прежде чем начнется основное действо, автомобиль тщательно очищают от грязи и пыли. Внимательно осматривают места стыков деталей. Чистоты требует не только машина, но и руки мастера: любую досадную грязь, что попадет под покрытие, удалить будет невозможно.

Как и тонировка, осторожности и внимания требует работа с пленкой. Материал по своим свойствам склонен к растягиванию и пластичности при нагревании. Специалисты все же не рекомендуют использовать тепло для натяжения защитного слоя. Мастера делают это только в том случае, когда подворачивают чуть выступающие края. Но даже при этом выше 70 градусов материал все же нагревать не следует.

Как защитить кузов антигравийной пленкой

Капот или бампер – это те места, которые мастера начинают обклеивать в первую очередь. Отделение покрытия от лайнера нужно делать максимально осторожно и не прикасаться руками клеевой основы. После того, как слой отделен, на его клеящую сторону наносят мыльный раствор. Это делают для того, чтобы пыль не прилипала к пленке. Мыльным раствором мастер обрабатывает свои руки и обильно покрывает ту часть машины, куда ляжет защитное покрытие. Если этого не сделать, клей моментально сцепится с сухой поверхностью, и если возникнет хоть небольшое смещение выкройки, то не будет возможности подкорректировать ее положение.

Чтобы защита легла по поверхности правильно, нужно проследить, чтобы ее края совместились с контурами той детали, на которую наносится защитный слой. Как только будет выбрано нужное совмещение, антигравийная пленка ventureshield разглаживается рекелем – специальным инструментом. Его также смачивают мыльным раствором, чтобы он хорошо скользил и не оставлял царапин на пленке. Во время разглаживания рекель держат под углом 50 градусов.

Пленку разглаживают плавными движениями, аккуратно вытесняя из-под покрытия пузырьки воздуха и воду. Если провести процедуру неправильно, то впоследствии защита будет отслаиваться.

Иногда пленку надо растягивать, чтобы она легла на деталь правильно. Как правило, эту манипуляцию делают, работая с выступами и изгибами. Первоначально закрепляют конец материала в противоположной стороне, а затем производят натягивание до тех пор, пока защита не ляжет идеально. После этого пленку закрепляют спиртовым раствором.

Последний этап установки покрытия заключается в его очистке раствором спирта. Эта процедура помогает увидеть, нет ли под пленкой воздуха. Целые сутки после нанесения защитного слоя машину нельзя мыть. Клею надо высохнуть и хорошо приспособиться ко всем деталям авто. Как только все условия будут соблюдены, машину отправляют на бесконтактную мойку.

Безусловно, такая работа требует рук профессионалов. Компания Vipton поможет установить защиту на ваш автомобиль качественно и без лишних затрат. Специально обученные работники точно знают, как правильно работать с антигравийной пленкой. Из наших рук машины выходят обновленными и красивыми!

Комментарии запрещены.