На что обратить внимание при выборе мужской сумки?

Выбор сумки для мужчины не такой сложный процесс, но требует внимания. Зная некоторые тонкости, можно совершить удачное приобретение, которое подойдет к любому случаю и образу.

Виды форматов сумок.

Определить нужный формат можно исходя из потребностей. Наиболее удовлетворяющий всем критериям вариант уже можно подбирать под стиль и образ жизни.

Сумка-папка. Подойдет для небольшого количества документов или небольшого ноутбука. Лучше обратить внимание на сумки оснащенные ремнем через плечо. Такие носить будет удобнее.

Сумка-мессенджер. Более вместительный вариант с широким клапаном-застежкой. В такой сумке предусмотрены отделения и дополнительные кармашки и петельки для принадлежностей.

Дорожная сумка. Вместительная сумка для командировки ли отпуска. Оснащена ручками, отделениями и кармашками.

Портфель. Классический вариант выходит из моды, но производители стараются предложить более современные варианты. Совмещать портфель можно с костюмом и смотрится это довольно солидно.

Рюкзаки рюкзак мужской купить магазин. Очень удобный и функциональный он подходит для более непринужденной обстановки. Но можно подобрать рюкзак унисекс. Для отдыха подойдут яркие, небольшие варианты.

Материал.

Мужские сумки шьют из разных материалов:

• кожа — самый дорогой и практичный вариант для сумки. Кожа обрабатывается пропитками и защищена от влаги и пересыхания. Такая сумка даже по истечении многих лет становиться только лучше, приобретая естественную, солидную потертость;

• ткани из хлопковых и синтетических волокон — речь идет о плотных тканях пропитанных различными составами. Выглядит изделие из этого материала проще и не так дорого, но они очень прочны и практичны. Дизайнеры нередко сочетают ткань и кожу, что смотрится достойно для любого случая.

• кожзаменитель — самый неудачный вариант для любой сумки. Очень быстро теряет форму и вид. Но технический прогресс позволяет производить экокожу практически не уступающую своими потребительскими свойствами натуральному аналогу.

Цвет.

Для мужчин самый универсальный цвет сумки — черный. С джинсами можно отлично сочетать сумки коричневых оттенков. Добавить к образу коричневые ботинки и будет совсем отлично. Любые сдержанные цвета подойдут для официальной обстановки. А вот для отдыха и спорта можно выбрать красный, желтый или любой другой цвет.

Фурнитура.

Что фурнитура должна быть солидной и надежной ни у кого не вызывает сомнения. Особый шик — заклепки, петли и молнии с эффектом старения из латуни. Никакого пластика или эмали. Исключение — спортивные сумки и рюкзаки.

Швы.

Ровные, аккуратные и плотные швы — отличительная черта дорогой вещи. Никаких торчащих ниток. Обычно концы ниток продеваются наизнанку и припаиваются для предупреждения распускания. Поэтому, если нитка все же предательски болтается лучше обратиться к мастеру, который надежно ее закрепит.

На полках магазинов выбор очень велик и каждый сможет выбрать свою идеальную сумку. Главное правильно расставить приоритеты.

Комментарии запрещены.