Грузоперевозки по Украине: особенности промышленного переезда

Грузоперевозки по Украине: особенности промышленного переезда

О том, что грузоперевозки нужны при переездах знает практически каждый человек. Однако на сегодня существует масса других видов перевозок, довольно специфических, требующих особых навыков и специализированной техники для отправки груза. В эту категорию входят перевозки:

  • офисные,
  • негабаритные,
  • строительных грузов,
  • промышленные.

На последнем пункте хотелось бы остановить самое пристальное внимание, рассказав о том, что такое промышленный или фабричный переезд.

Подготовка к производственному переезду

Случается, что производство переезжает на новое место работы. Это может быть связано с тем, что по указанием властей, муниципальных органов промышленный комплекс из центра города переводится в пригород, согласно новым требованиям. Также при постройке нового завода, промышленного комплекса осуществляется переезд и из старого здания обязательно нужно транспортировать:

  • промышленные станки и механизмы,
  • всевозможное оборудование,
  • инструмент.

Подготовка к такому переезду — это дело достаточно важное и ответственное. Для начала на производство, которое требуется перевезти на новое место работы высылается менеджер логистики компании https://avrora-trans.com/services/ukraine, который оценивает фронт работ, составляет смету, рассчитывает предварительную стоимость перевозки.

Естественно, после этого на объект высылаются специалисты, которые квалифицированно разбирают танки, упаковывают детали в специальные деревянные ящики, маркируют упаковку, то есть полностью подготавливают промышленный груз к дальнейшей отправке. Самое простое на данном этапе, это собрать и упаковать небольших размеров инструмент, который, как правило, собирается в ящики, также маркируется перед отправкой.

Выбор подходящей автомобильной техники

Большие станки, разобранные по составным частям иногда представляют собой негабаритные, сложные грузы, которые требуют особенный перевозки. Для такого сложного груза подбирается особенный транспорт. Например, низкорамные тралы, грузовики с открытой низкой платформой. Негабаритные конструкции устанавливаются на платформу при использовании специализированной тяжелой техники, осуществляющей погрузочно-разгрузочные работы. Процесс достаточно трудоемкий, сложный, требует ответственности, соблюдение правил безопасности и экспертного подхода к работе.

Финишная прямая

Окончательный этап такой грузоперевозки — это транспортировка упакованного, установленного на низкорамные платформы негабаритного груза к месту назначения. После того как груз прибыл на новое место эксплуатации, его деликатно и аккуратно распаковывают, также разгружают с использованием специализированной тяжелой техники.

Комментарии запрещены.