Замена свечей зажигания

Замена свечей зажигания

Свечи зажигания являются одними из классических быстроизнашивающихся деталей во всех автомобилях с механическим приводом. Настоятельно рекомендуется заменять свечи зажигания не позднее момента, когда двигатель начнет вибрировать. Следующие советы помогут выбрать подходящие свечи зажигания и продемонстрируют примерную процедуру замены, в автомобилях с бензиновым двигателем.

Подготовка к правильной замене свечей зажигания

Выбор подходящих свечей зажигания имеет решающее значение для успешной замены. К сожалению, разные производители используют разные технологии для этих аксессуаров, поэтому единого набора не существует. Основная информация о модели, году выпуска или идентификационном номере автомобиля поможет найти подходящие свечи зажигания. При заказе в интернет-магазине можно легко отфильтровать широкий ассортимент свечей зажигания и быстро найти подходящее оборудование для конкретной модели автомобиля. В случае сомнений следует обратиться непосредственно в магазин или к соответствующему производителю.

Для успешной замены в качестве инструментов необходимы свеча зажигания и ключи. В дополнение к инструментам нужны чистящие средства, такие как ткань и салфетки.

Замените свечи зажигания шаг за шагом

— Дать двигателю полностью остыть, выключить зажигание и отсоединить клемму заземления от аккумулятора автомобиля. — Сразу после этого необходимо открыть капот и снять крышку двигателя, чтобы получить свободный доступ к свечам зажигания.

— Теперь нужно вынуть штекеры из свечей и пометить их, чтобы после установки их можно было легко снова подключить.

— Насадить ключ на видимый кончик соединительной гайки свечи и медленно отвинтить ее. Отверстие следует тщательно очистить щеткой или тонкой тканью. При завинчивании и очистке особенно осторожно следует обращаться с головкой свечи.

— Теперь нужно взять новую свечу зажигания и закрутить ее вручную. Преимущество ввинчивания вручную заключается в том, что можно почувствовать резьбу в отверстии.

— Правильная установка свечи зажигания необходима для предотвращения ее повреждения во время зажигания. После того, как свеча зажигания надежно зафиксирована в резьбе, следует затянуть ее ключом. Это также предотвращает вибрацию свечи при вкручивании вручную.

— При гарантированной плотной посадке свечи зажигания штекеры свечных кабелей должны быть подключены. После этого следует провести тест, который заключается в подключении аккумулятора и запуске автомобиля.

Комментарии запрещены.