Огнетушитель в датах

t0oe-09W0rNqh_c-HUY6ZmYU1KabsHLT2GZZyycI9LpQFqmKdGXdz1dvT8A8Tg0mu8o0M8HvQiLG73aZ85kBWc3x5wTZ8iNPVm0NXvDoJnrDo9AHI2IYt96XBaERDMa5hi8uZNgICmXfm9cL9A

 

Наличие огнетушителя под рукой является важной мерой безопасности! И в своей повседневной жизни люди сталкиваются с ними очень часто, просто привыкли уже не обращать внимания на них. Тем не менее, есть масса исторических фактов, о которых довольно часто забывают или даже не знают.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как это волшебное красное устройство стало источником мощной энергии, которым оно является сегодня? Интернет магазин систем безопасности Deftech подготовил любопытную информацию для вас. Вы погрузитесь в историю пожаротушения и увидите насколько продвинулись технологии.

200 г. до н.э.

t_8Lu2CChuOyZs2i1XREtiZmdGJmolC2KeM6zHEg4rZfellAN6Xp9MXt7qfFSCt-0gspgMmTDf9lyjaEV3BDaP_qvpcUpKup-qtqjmjAzkWpOFcXJgRLdBJ1WDX3gidtRnepSUemKocs4t4iWQ

Еще в 200 г. до н.э. Александрийский изобретатель Ктесибий разработал ручной поршневой насос, способный рассеивать воду при пожаре. В то время это новое изобретение смогло заменить очень сложный способ передачи ведер, наполненных водой, из рук в руки.
Средние века

С приходом Средневековья люди разработали устройства, которые действовали как велосипедные насосы. Они использовались в историческом сокрушительном пожаре 1666 года в Лондоне.

0BIGr8pMnkDgEEpbTWzBv1P9KJQpuLmSfVrk2ADLXYCT5ipWBxwgiswIuv8eAAXMCBp5oJWYGkwzYq5-Afxx_PHc9c27ZfLBL44lUsoTsrmUqZCigXT5AYJKejfZYwriV3MxEaQsEbPFo--bNQ

Первые пожарные машины – это большие бочки на колесах, которые подавали около 3 л. воды на одно движение рычага.

181?

Важной вехой в истории огнетушителей является 1813 год (по некоторым источникам 16, 18, 19). Капитан Джордж Мэнби изобрел первую версию самого современного автоматического переносного огнетушителя. Тогда он состоял из медного сосуда, который распылял раствор карбоната калия с использованием сжатого воздуха.

1912

Еще один знаменательный год для огнетушителя – это 1912, который принес нам новую версию огнетушителя. Эта конкретная модель использовала четыреххлористый углерод и была также произведена серийно.

Этот специфический огнетушитель мог безопасно погасить огонь различного происхождения – от электрического оборудования до воспламеняющихся жидкостей. Даже становится довольно популярным иметь его в автомобилях того времени. Однако недостатком было то, что огнетушитель был чрезвычайно токсичным и вызвал много смертей, особенно в небольших помещениях.

Середина двадцатого века

Самая последняя дата, имеющая значение для огнетушителей, – 50 г. двадцатого века. Именно тогда появился современный огнетушитель. С тех пор их конструкция остается неизменной.

Получить лучшее из лучшего от DEFTECH

В специализированном интернет-магазине осуществляется продажа огнетушителей – портативных и передвижных, а также систем пожарной безопасности и сигнализации, для обеспечения сохранности вашей собственности. Все оборудование самого высокого качества, чтобы предупредить и спасти работников вашего предприятия о пожаре и отравлении угарным газом. Имеются системы пожаротушения, необходимые чтобы контролировать огонь в случае возникновения инцидента.

Квалифицированные сотрудники отдела продаж будут работать с вами, чтобы определить, какая система лучше всего подходит для вашего бизнеса, а лучшие специалисты обеспечат качественную установку. Также они могут тестировать, проверять и ремонтировать любые имеющиеся у вас системы.

Чтобы начать сотрудничество с Deftech сегодня или получить дополнительную информацию о системах пожарной сигнализации, пожаротушения или подавления огня, позвоните по телефону +380733117747, +380443903097 или посетите веб-сайт.

 

Комментарии запрещены.