Не обновляйте автокресла, пока не прочитаете это

На вопрос о том, нужно ли вам обновлять автомобильные кресла, не всегда легко ответить. Есть много факторов, влияющих на решение, в том числе нужно ли вам это на самом деле, можете ли вы себе это позволить, и стоит ли это инвестиций.

Эта статья создана для того, чтобы помочь определиться, является ли смена обивки автомобильного сиденья правильным выбором для вас. И даст вам некоторую информацию о том, как выбрать специальную накладку или чехлы на сиденья в качестве альтернативы.

Что входит в ремонт автомобильных сидений?

Для простоты мы не будем вдаваться в подробности. Когда вы нанимаете профессионала для обивки автомобильных сидений, вы будете платить авторемонтной мастерской за материалы и рабочую силу. Если Вы будете делать это самостоятельно – вы платите только за материалы и готовите Ваше время.

Материалы включают специальную автомобильную ткань для сидений, выбранную для замены текущей обивки, пены и ватина по мере необходимости. Например, магазин avtotkani.kiev.ua предлагает большой выбор автотканей для сидений авто: велюр, жаккард, а также алькантару, автомобильный кожзам и экокожу.

Работа включает в себя удаление текущей обивки, добавление заполнителя в поврежденные участки, а также возможный ремонт пружины.

Это только базовое объяснение того, что входит в процесс смены обивки автомобильных сидений, но это может быть довольно трудоемко. Вы должны не только снять текущую обивку, но и тщательно зафиксировать новую, чтобы убедиться, что она на месте и не будет двигаться с течением времени. Кроме того, сама обивка должна быть качественной, практичной и подходить к интерьеру вашего авто.

Когда вам на самом деле нужно обновить автомобильные сиденья?

Любой желающий может переоборудовать свои автокресла, при желании. Это один из способов улучшить интерьер вашего старого автомобиля, изменить эстетику, если вы недовольны текущей обивкой. Тем не менее, в большинстве случаев это ремонт поврежденных автомобильных сидений.

Степень повреждения ваших сидений будет зависеть от того, действительно ли вам требуется замена и ремонт. Если вы подумаете о том, что входит в реальный процесс смены автомобильной обивки, то вы получите довольно хорошее представление о том, действительно ли вам это нужно.

Например, вам не хватает больших кусков сидения? Фактическая форма вашего автокресла изуродована? Есть несколько областей, где материал отсутствует (не только разрывы)?

В некоторых случаях единственный вариант — это полная смена обивки сидений автомобиля. Но часто достаточно заменить участок или секцию обивки для восстановления вида автосидений.

Именно объем повреждений станет решающим при ответе на вопрос – менять всю обивку или достаточно замены фрагмента автоткани.

Сколько стоит переоборудование или ремонт вашего автокресла?

Нет точного и простого ответа, когда дело доходит до цены на обивку автомобильных сидений. Каждый случай индивидуален.

Если вы ищете точную стоимость для обивки сидений автомобиля с учетом именно вашей машины, проще всего сравнить расценки специализированных СТО (интернет или офлайн). Для более точного запроса в диалоге с менеджером Вам нужно будет указать год, марку и модель, а также указать, насколько повреждены ваши сидения. У Вас могут запросить изображения или попросить подъехать, чтобы мастера могли посмотреть на повреждение автокресла.

При выборе ткани у продавца Вы сможете взять выбранные образцы материалов и приложить прямо к сидениям, чтобы увидеть насколько текстура и оттенок соответствует салону именно Вашего авто.

В результате Вы получите предложение, которое будет включать стоимость материалов и работ (при заказе работ на СТО) или только стоимость материалов (при решении выполнять работу самостоятельно)

Ремонт обивки автомобиля стоит дорого — есть еще один вариант

Теперь, когда вы определились со стоимостью ремонта и материалов, объемом работ – вы можете делать выбор. Мы не говорим, что Вам не нужно переделывать Ваши сидения, но есть альтернативный, более доступный вариант, который сократит ущерб, предотвратит ухудшение вида автокресел и придаст автомобилю обновленный вид.

Автомобильные чехлы на сидения – быстрый и бюджетный вариант исправления ситуации с поврежденными автомобильными сидениями. Современный ассортимент готовых авточехлов позволит подобрать вид и материал именно для Вашего автомобиля.

Если Вы хотите специальные чехлы именно для своего салона авто – можно приобрести понравившийся вам материал автотканей, автокожу или алькантару – и заказать индивидуальный пошив авточехлов.

Как обновить обивку автомобильных сидений?

Имея на руках предварительную стоимость работ по полному ремонту, стоимость материалов для самостоятельной замены и стоимость чехлов – Вы сможете сравнить цену вопроса и принять для себя решение, какой вариант подходит именно для вас.

В любом случае, только Вы можете решить, какой салон авто Вы хотите и какой вид автокресел будет доставлять удовольствие именно Вам.

Надеемся, наши советы помогут Вам в принятии решения. Если у вас есть вопросы, замечания, или Вы хотите что-то добавить – пишите в комментариях.

Комментарии запрещены.