Жидкий утеплитель для стен

У нас в государстве вопрос о тепловой изоляции дома для жилья всегда находится на первом месте – так как при помощи правильно подобранного материала для утепления не только можно сделать собственное жилье намного комфортным и удобным, но еще существенно снизить затраты на его обогрев.

Причем среди многообразия материалов, которые могут применяться для этой цели, большого внимания удостаивается жидкий теплоизолятор для стен — инновационный материал, дающий возможность гарантировать хорошую тепловую изоляцию каждого сооружения.

Жидкий пеноизол

Что он представляет собой?

Данный материал для теплоизоляции делится на несколько вариантов – в особенности, выделяют жидкий керамический теплоизолятор, а еще жидкий пеноизол. Эти два материала выделяются большими показателями эффективности, и имеют очень много положительных качеств если сравнивать с другими теплоизоляторами, но их структура и специфики использования немного отличаются.

Жидкий керамический теплоизолятор для стен

Материал который рассматривается по собственной внешности схож на обычную краску. Он приготовлен на основе вяжущего акрилового вещества, а еще имеет в собственном составе тонкостенные керамические микросферы, в середине которых находится разряженный воздух, соединения фиксаторов и катализаторов. Более того, в процессе его производства применяются специализированные противогрибковые и антикоррозионные присадки, это еще больше увеличивает ценность этого материала.

Наносить жидкий теплоизолятор для стен, относящийся к такой категории, можно на различные варианты поверхностей. Причем достаточно совсем тоненького слоя, чтобы обеспечить неплохие показатели тепловой изоляции. Вот только перед тем как приступить к работе необходимо обязательно почистить и обезжирить поверхность которая обрабатывается, чтобы увеличить качество сцепки. Ну а применить для нанесения жидкого керамического материала для утепления можно, как обычный пульверизатор, так и большую кисть для малярных работ. Причем для теплоизоляции тонкой бетонной либо кирпичной стены необходимо будет нанести 5 – 6 слоев материала, а для толстой стены вполне достаточно 3 слоев.

Жидкий пеноизол

Этот теплоизолятор немного выделяется от того, что описали выше. Он имеет иную консистенцию, и потому его нельзя просто напылять на поверхности или наносить при помощи кисти. Жидкий пеноизол заливают прямо в межстенные пустоты – для этого в кладке стены выполняют технологические отверстия, расположенные как в шахматах. Причем, застывая, это вещество становится очень твёрдым и прочным и приобретает великолепные физико-механические свойства.

Как один, так и другой материал владеет массой положительных качеств если сравнивать с классическими видами теплоизоляторов (минватой, пенополистиролом, вспененным полистиролом и т.д.), и потому их часто применяют сегодня во многих развитых Европейских государствах и Соединённых Штатов. Единственным же минусом этого материала с точки зрения наших сограждан является большая цена – но если например вы примите во внимания все его положительные качества, то поймете, что цена материала для утепления абсолютно оправдана.

Чистый в экологическом плане и безопасный для здоровья, надежный и высокоэффективный – жидкий теплоизолятор для стен легко может быть назван материалом будущего. И потому востребованность его в настоящее время стабильно увеличивается.

А если, вдруг, вам потребуется загерметизировать щели в стенах, потолке, то можно использовать качественный герметик на основе акрила. Выбрать и заказать его можно здесь

Комментарии запрещены.