Профессиональные пылесосы и чистящие средства для автомоек

При организации автомойки важно купить оборудование, способное поддерживать на должном уровне качество обслуживания. В первую очередь это мойки, однако не менее важны профессиональные пылесосы для автомоек, моющие средства, аксессуары. Чтобы клиенты получали идеальный результат не только снаружи, но и изнутри, все оборудование и сопутствующие товары нужно приобретать у известных производителей. Самые качественные средства для очистки предлагает немецкая компания Koch-Chemie.

Какой пылесос выбрать для автомойки

Профессиональные пылесосы для автомоек выбираются, базируясь на вид выполняемых работ, требуемую мощность, производительность, комплектацию. Большинство автовладельцев хотят на мойке получить не только чистый кузов, но и салон. Независимо от вида выполняемой работы у пылесоса должен быть надежный мотор и большой бак.

Все модели можно разделить на 2 большие группы: для сбора мусора и жидкости и для химчистки (экстракторы). Желательно иметь оба вида этого оборудования. Если клиент желает убрать мусор и жидкости, используется пылесос, похожий на бытовой. Для удаления пятен требуется экстрактор, способный использовать для очистки салона и багажника химические составы.

Некоторые владельцы автомоек предпочитают заменять пылесосы парогенераторами. Это оборудование чаще всего чистит салон только паром, но доступны модели, подающие моющее средство. Выгодным вариантом может оказаться парогенератор, совмещенный с пылесосом. При выборе подобного оборудования учитывается размер емкости для воды, мощность насоса, подающего моющее средство.

Чистящие средства для автомойки

В автомобиле моется не только металлический кузов, в нем имеются элементы из хрома, пластика, стекла, резины. При выборе химии необходимо учитывать, что хороший производитель предлагает широкий ассортимент высококонцентрированных средств. Опытные автовладельцы знают, что не всегда стоит покупать моющие средства у изготовителя оборудования, всегда можно найти более дешевый вариант аналогичного качества. При выборе химии так же обязательно учитывается качество воды.

Многие автолюбители ценят продукцию Koch-Chemie, поставляющую высококачественную, экологически безопасную продукцию.

Владельцы автомоек ценят широкий ассортимент:

  • нано-шампуни и пены;
  • гели для очистки дисков;
  • очистители стекол;
  • средства, удаляющие следы насекомых и въевшуюся грязь;
  • составы для ухода за кожей и внутренним и наружным пластиком;
  • полировочные пасты;
  • средства, предотвращающие образование царапин;
  • составы для мытья двигателей;
  • средства для обработки резины.

Koch-Chemie производит только моющие средства с использованием инновационных технологий. Качество продукции соответствует европейским стандартам качества, экологической безопасности, социальной ответственности. Ассортимент позволяет в одном месте купить всю химию, необходимую в автомойке, цены полностью соответствуют качеству.

Комментарии запрещены.