Как удалить слой матовой краски с деревянной поверхности?

Матовая краска часто применяется для окрашивания внутренних и внешних помещений. Безусловно, что, прежде чем нанести новый слой краски, нужно устранить предыдущий. Как же это сделать?

Для работы необходимо заготовить смывку, краскопульт, шпатель, кисточку, валик, скребок, строительный фен, шлифовальную машину, респиратор, рабочую одежду, перчатки рабочие г. Днепр. Вы без проблем сможете купить рабочие перчатки  в магазине promsiz-tm.ua не потратив при этом много сил и денег.

Рекомендуется воспользоваться следующими способами:

1. Допускается проведение химической смывки. Данное средство можно приобрести в специализированных магазинах по продаже товаров для ремонтных и строительных работ. Химическую смывку следует выбирать с расчетом на то, что будет производиться чистка деревянной поверхности. Было бы хорошо вспомнить, какой именно краской была окрашена поверхность: масляной либо ацетоновой. Исходя из этого, можно выбрать специальное средство, которое легко удалит покрытие лака и краски.

2. Смывочное средство наносится на стену с помощью валика, кисточки, ветоши либо краскопульта. Обработав поверхность, ее следует оставить на некоторое время. Предыдущая краска вздуется пузырями, и ее будет легко снять с помощью ветоши.

3. Удаляя матовую краску с дерева, необходимо не забывать о мерах предосторожности. Смывочное средство на основе химических веществ обладает резким запахом, жжет кожу. Поэтому нужно надеть заранее подготовленную либо ненужную одежду, либо специальный защитный костюм. На лицо следует надеть маску, очки; на руки – перчатки; на ноги – закрытую обувь. Желательно проводить процедуру в проветриваемом помещении.

Среди вышеперечисленных способов есть отличие. После обработки дерева с помощью химической смывки, стены не нужно будет шпаклевать. После устранения краски остальными способами, и без того трудоемкими, придется еще делать шпаклевку. Каждый выбирает то, что ему подходит больше всего.

Комментарии запрещены.