Услуги автосервиса: выбор надежной и ответственной компании

Любой, даже самый надежный и самый новый автомобиль может поломаться. Неисправности случаются не только из-за плохих деталей автомобиля, но и из-за манеры вождения, и из-за дорог, по которым передвигается автомобиль. Каждая поломка имеет свой характер и сложности в ремонте.

Благодаря интернет ресурсам множество умельцев могут починить автомобиль, не прибегая к помощи станций технического обслуживания. Но большинство авто владельцев предпочитают отдавать свое авто в надежные руки мастера, который разбирается в ремонте. Но поиск надежного автосервиса, требует не только времени, но и внимательности. Потому как от ремонта автомобиля зависит безопасность водителя и пассажира. Доверить свою машину можно в астосервис — https://sto.dp.ua/, где работают профессионалы и выполянют широкий спектр ремонтных работ вашего автомобиля.
Для того, чтобы выбрать хороший автосервис, в котором не обманут на деньги и починят автомобиль на совесть, надо хорошо подготовиться. И для начала нужно знать, что именно нужно найти. Существуют три основных вида технических станций, у каждого вида есть свои плюсы и минусы.
Гаражное СТО – это обычный гараж, в котором работает один или максимум два мастера самоучки. Конечно, в таком СТО могут работать отличные знатоки своего дела, которые починят машину в два счета, но они не дают гарантии, не подписывают договор. Все манипуляции обговариваются на устах. К таким мастерам чаще всего обращаются знакомые, которые не хотят переплачивать за мелкосрочный ремонт. Стоит дешево, но гарантий мало.
Стандартное СТО – это обычное городское СТО, которое можно найти в любом районе. Они могут быть разной квадратуры. Где-то стоит один подъемник, где-то большой уклон на покрасочные работы. Есть большие СТО, в которых, можно найти практически любую услугу. Они заключают договор с клиентом, в котором обговорены все нюансы ремонта, все риски и гарантии. Стоимость услуг напрямую зависит от размера СТО, проходимости и расположения относительно к центру города.
Дилерские центры – это официальные представители одной или сразу нескольких марок автомобиля. Они отличаются дороговизной и сервисом. Предоставляют ремонт по гарантии, а так же стандартное обслуживание автомобиля. Занимается доставкой запчастей.


Опрос знакомых водителей. Сегодня, наверно у каждого есть друг с личным автомобилем. Сарафанное радио – это самый распространенный вариант поиска надежного сервиса. Идеальным будет тот вариант, куда знакомые обращаются, и по сей день.
Поиск в интернете. Такой поиск чреват множеством подводных камней. Обилие информации на страницах интернета, зачастую замыливают глаза. Долгий поиск может закончиться неудачей, потому как поисковые запросы выдают все станции технического обслуживания без разбору, будь-то маленький гараж на последней улице или большой дилерский сервис в центре города.
Отзывы. Отзывы об СТО могут подсказать много о работе мастеров. Но не стоит забывать, что на форумах можно найти специально зарегистрированных людей, которые оставляют позитивные отзывы, таких людей специально подкупают владельцы компаний для поднятия рейтинга. Поэтому нельзя верить им на все 100%.
Документация. Каждая уважающая себя сервисная компания, должна предоставлять официальные документы. В которых, будут описаны все виды работ, все приобретенные детали. Кроме того, важно, чтобы можно было посмотреть автомобиль в любой момент без предварительного звонка. Эти действия будут говорить о честности компании.
Подбор СТО – это важная деталь в обслуживании автомобиля, к такому выбору нельзя относиться легкомысленно. Лучше подольше и внимательнее поискать, чем потом повторно идти на ремонт.

Комментарии запрещены.