Советы по пользованию ноутбуком

чистка ноутбука на дому киевНебольшие советы по эксплуатации ноутбука, которые сделают вашу работу более эффективной и приятной и позволят избежать необходимости заказывать ремонт ноутбуков на дому.

Батарея и корпус:

  1. Не бойтесь использовать ноутбук на аккумуляторе — его срок службы от этого не уменьшится. Будет работать столько, сколько должен.
  2. Не бойтесь разряжать батарею до конца — это не лучшее решение для текущих конструкций, но специальные электронные схемы предотвратят полное исчерпание ячеек.
  3. Ничего не произойдет, если раз в месяц вы будете сидеть с ноутбуком на одеяле в течение часа (особенно с более новыми моделями, которые часто имеет воздухозаборники в разных местах, не только на дне).
  4. Вы можете переносить свой ноутбук в рюкзаке, если он замерзает, то не забудьте дать ему прогреться в теплой комнате до начала работы.
  5. Нет смысла использовать дорогостоящие специальные салфетки. Лучше всего использовать мягкое бумажное полотенце для сбора пыли с поверхности экрана и углов.
  6. Влажная, хорошо сжимаемая ткань из микрофибры блестяще вымоет остальную часть ноутбука.
  7. Если система не запускается в течении 10 минут, это не вина разработчика Windows! Это результат ваших действий!
  8. Если ваш коллега / друг / работает компьютерным техником, тогда слушайте его внимательно и старайтесь следовать его советам. Он знает лучше (или, по крайней мере, должен). Платите ему за консультации (даже если вы могли бы их потратить на себя и все в таком духе), его время — деньги, а его знания еще более ценны!
  9. Неверно, что переустановка Windows каждые шесть месяцев гарантирует скорость и эффективность вашего ноутбука.
  10. Устанавливайте только один антивирус. Два антивируса не являются двойной защитой — это в три раза медленнее работа компьютера и в пять раз больше проблем.
  11. Нет лучшей марки ноутбуков. Нет лучшей и худшей модели. То, как вы эксплуатируете свою технику, зависит только от вас. Многие высококлассные девайсы были угроблены криворукими пользователями.
Чистота

Всегда думайте, прежде чем что—то сделать. Если в чем-то не уверены, то лучше доверьтесь знатоку своего дела. Для этого есть сертифицированные сервисные центры по ремонту компьютеров и ноутбуков, которые также предоставляют выездные услуги компьютерного мастера на дом и могут помочь с установкой Виндоус либо любого другого ПО, к которым нужно обращаться если хотите получить помощь от квалицицированных специалистов.

Комментарии запрещены.