Мини-погрузчик: особенности и алгоритм выбора

Мини-погрузчик – машина с множеством функций, но с маленьким количеством конструкторских решений. Используется на строительных площадках, в дорожных работах, при благоустройстве территории, уборке снега, сельском хозяйстве и так далее.

Виды:

1. Колесные мини-погрузчики:

— фронтальные варианты. Они поворачиваются так же, как и автомобили. Ведущие – все четыре колеса. Дает возможность поворачиваться на одной точке,

— с боковым поворотом. Колеса приходят в движение с помощью отдельных гидромоторов.

Минус бортовых тпов в том, что их колеса могут проскальзывать, поэтому лучше на сыпучей поверхности использовать гусеничные.

Такие виды техники чаще применяются на небольших территориях.

2. Гусеничные мини-погрузчики

В основном с помощью них выполняются бульдозерные, погрузочно-разгрузочные и планировочные работы. Гусеничным форматом можно проходить даже в труднодоступных местах, но он не передвигается самостоятельно на большие расстояния.

Аренда мини погрузчиков https://www.mitsar.kiev.ua/tovary/arenda-minipogruzchikov/ очень распространена и часто пользуется спросом. Если нужно быстро выполнить какие-то работы, просто можно поискать в браузере мини погрузчик аренда, после чего заказать услугу.

Самые популярные варианты

1. Case1835 – бортовоповоротная техника. Ее масса – 2,8 тонны. Позволяет поднимать грузы до пятисот сорок четыре килограмм. Высота – 2040 миллиметров, длина – 3360 миллиметров.

2. Caterpillar 226B1 – техника такого же формата. Весит 2,6 тонны. Кроме того, он предусматривает разное дополнительное оборудование. Габариты в пределах 1950 миллиметров на 3233 миллиметров.

3. Komatsu SK714 – машина массой в 2,5 тонны. Хоть и обладает небольшими габаритами, может перевозить грузы большого объема.

4. VOLVO MC1101 — это небольшая, но мощная спецтехника. Обладает массой 3,4 тонны, а также поднимет примерно тысячу восемьдесят восемь килограмм. Как правило, его «рост» один метр.

5. Bobcat 7431 – такой вид спецтехники перенесет восемьсот шестьдесят три килограмм. У него мощный двигатель и большие размеры. Такой себе «богырь» среди подобного формата рабочих машин.

6. John Deer 2501 – «рабочая лошадка», который имеет грузоподъемность восемьсот шестьдесят три килограмм. Как правило, используется в разных сферах, в основном строительстве.

Арендовать все эти машины довольно просто и выгодно, когда необходимо сделать небольшой объем работы с грузами.

Комментарии запрещены.