Угловой диван: преимущества и недостатки

Если несколько десятков лет назад данный вид мебели был большой редкостью, и диваны были лишь только прямыми, то сейчас все более количество хозяев ориентировано именно на угловые диваны, считая их единственно верным решением. На чем же базируется такой подход? На самом деле причин множество – можно выделить лишь самые распространенные.

Во-первых, угловые диваны универсальны. Их можно использовать как в просторных загородных домах, так и на кухнях малогабаритных квартир. Мало того, они будут разнообразить простой интерьер и выгодно впишутся в более сложный.

Г-образный вариант углового дивана будет отлично смотреться в прямоугольной комнате. Что касается предназначения, оно может быть различным – как сон, так и детские игры либо отдых перед телевизором. Никаких барьеров! Этот предмет мебели прочнее, чем кажется – он выдержит любые нагрузки, и не потеряет своей внешней привлекательности.

Мало того, такая мебель занимает минимальное количество места и очень практична – поэтому иногда такие диваны ставят даже на кухнях, не боясь того, что пищевые продукты могут запачкать обивку – ведь, как правило, поверхность угловых диванов легко моется.

В большинстве моделей угловых диванов присутствует весьма обширный отсек, в котором можно хранить различные вещи: это может быть как ненужная одежда, так и гостевое постельное белье.

Дополнительным преимуществам можно назвать то, что они имеют функцию трансформера, а, следовательно, экономят место. Угловой диван хорош также тем, что на него может уместиться, куда большее количество людей, чем на прямой – безоговорочный плюс для тех семей, у которых часто гостят родственники, остаются ночевать друзья и.т.д.

Также данный вид мебели выгодно отличается современным дизайном, функциональностью, возможностью трансформации, долговечностью, износостойкостью и.т.д.

Что же касается минусов, их не так много. Но они есть – это более высокая стоимость в сравнении с «прямыми» диванами и «массивность» изделий – несмотря на то, что угловые диваны можно преобразовывать в два спальных места, они занимают довольно большое пространство. Потому, в темных узких комнатушках их лучше не ставить.

Однако если угловой диван изготовлен под заказ, то его габариты будут выгодно смотреться в любом помещении – поэтому данные «недостатки» не должны быть причиной отказа от его приобретения, если хозяину очень импонирует именно этот вид мебели. Ведь достоинств у него куда больше, нежели минусов.

Комментарии запрещены.