Автомобильные коврики – преимущества и производители

В ходе интенсивной эксплуатации машины многие водители сталкиваются со скоплением и распространением большого количества мусора в ее салоне. Надолго решить эту проблему помогут автомобильные коврики.

Что дает установка ковриков в салоне авто?

Использование их в машине позволяет автомобилисту надолго избавиться от грязи и пыли. Эти аксессуары не дают распространяться влаге, которая со временем просачивается к заводской обшивке на днище машины, провоцируя ее гниение и появление неприятного запаха. Спустя время, вода попадет на металл, образуя на нем очаги коррозии. Автоковрик успешно предотвращает разрушительные процессы, продлевая сроки эксплуатации материалов внутренней отделки и кузова машины.

D:\1.png

Вторая важная функция – это улучшение интерьера автомобиля. На рынке можно найти большой выбор моделей с разными оттенками и их комбинациями. Это позволяет подобрать комплект, который лучше всего впишется в общее оформление салона.

Лучшие бренды-производители ковриков в салон

Современный рынок предлагает автолюбителям широкий ассортимент ковриков от наиболее популярных изготовителей. К ним относятся такие бренды:

  • Sotra – производитель товаров премиум-класса. Бренд использует для пошива аксессуаров долговечную голландскую резину и текстиль. Ассортимент этой марки постоянно расширяется, в нем можно найти варианты для любой марки и модели авто;

  • EMC-Elegant – коврики этого бренда состоят из двух слоев. Нижний – антискользящая латексная основа, а верхний – долговечный ворс, придающий аксессуарам привлекательный внешний вид;

  • Fabritex – компания изготавливает качественные аксессуары из бельгийского ворса и антискользящей резиновой основы. Они служат по несколько сезонов и не деформируются под воздействием низких и высоких температур;

  • AK-Plus – популярный производитель долговечных текстильных ковриков из высококачественного бельгийского ворса. Аксессуары этой марки поглощают пыль, грязь и влагу, не давая им распространяться по салону;

  • WeatherTech – американский производитель, использующий для изготовления запатентованный материал HDTE. Он представляет собой 3-слойный полимер, способный служить по 10 сезонов.

D:\2.jpg

Среди других производителей на рынке Украины можно выделить бренды Stingray, Novline, Nor-Plast, Seintex и Avto-Gumm. Аксессуары этих и других компаний всегда можно купить в интернет-магазине MARKET.RIA.

Комментарии запрещены.