Куда отправиться на отдых в апреле

Многие не привыкли ездить в отпуск в межсезонье. Однако в апреле довольно разнообразны возможности для отдыха, цены на билеты невысоки и туристов гораздо меньше, чем в разгар сезона.

Отдых на море смотреть на сайте

За традиционным пляжным отдыхом в это время лучше лететь в жаркие страны Юго-Восточной Азии, Африки и Карибского бассейна.

Египет сохраняет популярность благодаря комфортным условиям: воздух до +30 C, вода до +24 C. До конца апреля погода будет ветреной, но не слишком жаркой для экскурсий к пирамидам и храмам. Приятные цены и богатство Красного моря делают эту страну крайне привлекательной.

Израиль предлагает посетителям два теплых курорта: Эйлат на берегу Красного моря и Эйн-Бокек на Мертвом море. Здесь воздух прогревается до +28 C. Вода в Мертвом море чуть теплее Красного и обладает лечебными свойствами, так что отдых легко совместить с оздоровлением.

Объединенные Арабские Эмираты подойдут любителям сервиса на высоком уровне. Дубай — один из самых роскошных и жарких городов мира, в апреле здесь +33 C, а температура Персидского залива достигает +25 C. Пляжи найдутся на любой вкус: широкие и безлюдные, с отличной инфраструктурой и развлечениями.

Для любителей теплого моря (до +30 C) и экзотической природы хороши Карибские острова, Шри-Ланка и Индонезия. Выбор развлечений в этих местах огромен: дайвинг, серфинг, экскурсии, ночные клубы и, разумеется, необыкновенной красоты пляжи.

Таиланд весьма популярен среди россиян, но следует учесть, что во второй половине апреля учащаются дожди, и море бывает мутным. Остров Пхукет будет наиболее комфортным и спокойным курортом в это время: средняя температура воды в апреле +30 C, воздуха — +33 C.

Экскурсионные туры в Европу

Для тех, кто не переносит жару, апрельская погода в Средиземноморье покажется вполне приятной. Это прекрасная возможность погулять по знаменитым городам Европы и заглянуть на местные фестивали и выставки.

Италия привлекает туристов круглый год, но в межсезонье их значительно меньше. Так что середина весны — самое время восхититься Колизеем, рассмотреть воочию шедевры живописи в музеях, сходить на международную выставку вина в Вероне и проплыть вдоль каналов Венеции.

Испания и Португалия цветут так, словно лето никогда и не заканчивалось. Здесь можно прогуляться по старинным улочкам и попробовать экзотические морепродукты. Поклонникам необычной архитектуры, конечно, необходимо побывать в Барселоне, а на побережье Португалии каждый год собираются профессиональные серферы.

Купальный сезон в Турции начинается в мае, зато весь апрель Стамбул утопает в цветах: ежегодно здесь проводится фестиваль тюльпанов. Исключительная архитектура Стамбула, древние города Троя и Эфес, пещерные монастыри Каппадокии, уникальные белые скалы Памуккале — Турция поражает своей историей и природой.

Тюльпаны же — главная причина приехать в Нидерланды весной. В середине апреля в королевском парке Кёкенхоф происходит знаменитое шествие цветочных скульптур. Праздник привлекает множество туристов со всего мира, так что о билетах придется позаботиться заранее.

Великобритания — одна из самых дорогих стран Европы, а поездка весной позволит серьезно сэкономить. Знаменитые символы Лондона не единственное, ради чего стоит приехать в страну. Здесь можно посмотреть на старейшие университеты Кембридж и Оксфорд, огромные соборы и крохотные старинные городки. Отдельного внимания требует Шотландия с ее невероятными пейзажами и замками.

Горнолыжный отдых

Во многих местах для катания сезон подходит к концу, но курорты Европы принимают горнолыжников до самого мая: Хинтертукс в Австрии, Тинь во Франции, Саас-Фе в Швейцарии, итальянский Пассо-Тонале. Хороший снег можно найти также в Норвегии и Швеции, а более демократичные цены предлагают Грузия, Словения и Болгария.

Отпуск в апреле может стать наилучшим выбором, особенно если спланировать поездку заранее и получить преимущество в цене.

Комментарии запрещены.