Новинка от Тесла: Tesla Model S P90D

Модель S P90D, последняя и очень большая версия седана Tesla, наверное, является лучшим электрическим автомобилем, когда-либо сделанным любым производителем.

Уникальный крутящей момент, который предлагает ошеломляющий ускорение при гладком и спокойном движении. И при этом Вы не тратите топливо!

Элон Маск еще раз дал миру автомобиль, который является одним из самых захватывающих устройств на дороге. И не только за то, что он обеспечивает, но и за то, что он обещает.

P90D является самым передовым электрическим автомобилем на сегодняшний день. Приставка D относится к установке двойного двигателя, что позволяет использовать все колеса. 90 — это 90 киловатт-часов аккумулятора, диапазон которого увеличен на 6% и позволяет проехать почти 480 км. При чем, от 0 до 100км/час – это 2,8 сек! Неплохо даже для суперкара.

Это ускорение не ограничивается при достижении сотни. Двигатели внутреннего сгорания достигают максимальной мощности при более высоких оборотах, так что неизбежна небольшая пауза между нажатием педали и увеличением ускорения. Электродвигатели не имеют этой проблемы. Они просто вращаются быстрее. Нажимайте педаль газа в Model S, и просто летите вперед, независимо от скорости. Более того, он делает это молча, без каких-либо связей с двигателем внутреннего сгорания.

Модель S является слишком большой, чтобы чувствовать себя, как проворный спортивный автомобиль, но массивная батарея обеспечивает почти подземный центр тяжести. Это держит все четыре колеса приклееными к асфальту и просто провоцирует к агрессивному вождению.

Современная роскошь
Что особенно приятно понимать об Model S – это удивительно спокойный роскошный седан в тот момент, когда вы нажимаете на педаль. Автомобиль почти бесшумен, движение на удивление гладкое. Этому помогает то, что в конце прошлого года Тесла дал автомобилю радар, ультразвуковые датчики, фронтальную камеру и адаптивный круиз-контроль.

В отделке салона традиционно присутствуют натуральные материалы, а дизайн интерьера, видимо, принес небольшое состояние своему автору. Эргономика и функциональность всех элементов позволяют сполна насладиться и скоростью, и комфортом.

Комментарии запрещены.