Как самостоятельно установить защиту двигателя

Как известно, одной из наиболее уязвимых деталей общей конструкции транспортного средства, является поддон картера. Именно он способен повредиться при передвижении машины на плохой дороге. Малейшая ямка или же камень способен образовать трещину на картере. Как следствие, через появившуюся щель будет вытекать смазочная жидкость. Именно поэтом придется столкнуться с преждевременным выходом из строя силового агрегата. Дабы этого не происходило, необходимо просто установить защиту картера, купить которую можно в любом специализированном магазине.

Некоторые автомобили изначально оборудуются подобной пластиной. Однако чаще всего она выполнена из хрупкого пластика. Поэтому такое приспособление чаще используется в качестве пыльника, который предотвращает проникновение влаги и грязи в моторный отсек.

Если говорить об особо прочных и жестких пластинах, они способны выполнять несколько иные функции.

Хотелось бы отметить, что поддон масляного картера имеет достаточно тонкую стенку. Кроме этого данный элемент расположен как раз под мотором машины. Поэтому в случае появления вмятины или же пробоины на картере, нарушается система смазки.

Что касается автомобилей с поперечным расположением двигателя, здесь следует задумываться не только о картере, но и о трансмиссионной системе.

В первую очередь следует сказать, что великолепно справляться с поставленными задачами способны жесткие изделия, которые допускают образование деформаций в полости между картером и самой защитой. В момент установки данного элемента следует помнить о том, что он уменьшает дорожный просвет. Поэтому в некоторых случаях подобная защита цепляется за все имеющиеся на пути препятствия.

Кроме этого пластина для картера должна быть прочная. Именно поэтому здесь важно уделять внимание минимальному количеству отверстий на листе.

Любая защита картера в обязательном порядке должна прикрепляться к силовым деталям кузовной части. В частности это касается лонжеронов, балок, а также подрамников двигателя.

Что касается установки пластины, данный процесс может осуществляться посредством использования кронштейнов, специальных болтов, металлических лапок и поперечных конструкций.

Если же вы приняли решение самостоятельно выполнить монтаж защитного аксессуара, тогда заранее ознакомьтесь с выполнением данного процесса. Но вот если вы не уверены в собственных силах, тогда лучше изначально обратиться за помощью к опытному мастеру, который справиться со своей работой в максимально сжатые сроки на высшем уровне. Таким образом, вы обеспечите полную защиту поддона картера и КПП от различных повреждений.

Комментарии запрещены.