Наиболее распространенные отказы газовых котлов

Газовые котлы в односемейных домах являются довольно важным элементом отопительной установки. К сожалению, может случиться так, что они выйдут из строя, что приведет к нехватке горячей воды, а также к низкой температуре в помещениях. В этой ситуации лучшее решение — воспользоваться услугами профессионального сервиса, который поможет нам решить проблему. Посмотрите, какие наиболее распространенные поломки и неисправности присутствуют у котлов газовых, в этом случае лучше перейти на твердотопливные котлы https://eccoterm.com.ua/kotly-dlitelnogo-goreniya/altep/

Не включается

Если мы долгое время не пользовались котлом, мы можем столкнуться с ситуацией, когда возникнут проблемы с его вводом в эксплуатацию. В этой ситуации первый шаг, который мы должны сделать, это проверить, правильно ли снабжено устройство электричеством. Решением может быть включение соответствующего предохранителя на стене или замена предохранителя в котле. Давайте также проверим подачу газа — убедитесь, что газовый фильтр не заблокирован и клапан подачи работает правильно.

Мы также можем столкнуться с ситуацией, когда в установке отсутствует достаточное давление воды. Мы тогда сами дополнить давление воды в контуре отопления до значения около 1,0 бар.

Выключение котла

Бывает, что котел выключается во время использования. Иногда это может означать лишь небольшой дефект. Однако есть вероятность, что вина гораздо серьезнее. Пример — проветривание отопительной установки, которая должна вентилироваться в такой ситуации. Другой причиной могут быть неправильные настройки параметров горячей воды или комнатной температуры. Затем вы должны соответственно увеличить температуру. Другая причина, которая влияет на отключение котла, может быть помеха в подаче воздуха или выбросе дымовых газов.

Нет горячей воды

Мы можем встретить ситуацию, когда котел не будет производить хозяйственную воду с определенными параметрами. Часто это означает, что фильтр загрязнен и нуждается в замене или очистке. Другой причиной может быть загрязнение теплообменника котла, что потребует ремонта, выполненного специалистом.

Комментарии запрещены.