Автошкола Константа ГС в Киеве. Филиал на Виноградаре

Автомобиль давно стал неотъемлемой сатью нашей жизни. Мы привыкли, что проводим огромное колличество времени за рулем. И по этой причине в автомобиль перешла часть нашей жизни и повседневных дел. В автомобиле мы говорим по телефону, едим, пьем … Что еще?

Целых 84% водителей признаются, что они выполняют несвязанные действия во время вождения. Какие факторы больше всего отвлекают водителей? Звонить, пить и есть — это порядок дня. Это стало настолько привычным явлением, что многие даже не обращают на такие действия особого внимания. Считая их вполне привычными и приемлемыми для современного человека в его непостижимом ритме жизни.

Так чем же мы грешим за рулем?

И какие еще действия из нашей повседневной жизни перекочевали в автомобиль. Мы провели социологическое исследования среди автолюбителей и получили вполне неутешительный, но в то же время вполне закономерный результат. Ко всему выше перечисленному прибавились и новинки.

Респонденты указали в основном телефонные звонки (73%), питье (42%) и еду (37%). Однако, что интересно, киевские водители заняли одно из последних мест в рейтинге «опасного вождения». Возможно это связанно с высокими штрафами за разговоры по телефону во время движения автомобиля. благодаря этому процент разговаривающих во время движения снизился, но… Однако из общего заявления 7 из 10 водителей используют телефон, а 20% респондентов отправляют текстовые сообщения или проверяют социальные сети. Иногда это происходит во время пробок или на светофоре. Но многие водители признались, что отправляли текстовые сообщения находу. Женщины делают это чаще, чем мужчины.

Оказывается, что рейтинг опасного поведения за рулем определяется водителями из Западной Европы, а точнее из Франции, Люксембурга и Нидерландов. Они отправляют тестовые сообщения и используют социальные сети во время вождения гораздо чаще, чем водители из других стран. Американские водители проявляют особую осторожность в этом вопросе. В Киеве только 1% опрошенных водителей признались в использовании социальных сетей во время вождения.

Что еще мы делаем во время вождения?

— Мы курим сигареты
— Мы читаем
— Наносим макияж
— Мы бреемся

Забывая о том, что автомобиль — это транспортное средство повышенной опасности. И о том чему нас учили в автошколе на Виноградаре. Ведь за считанные сикунды может случится непоправимое.

Комментарии запрещены.