6 вещей, которые обязательно нужно сделать, если вы оказались на острове Самуи

На Самуи кроме замечательных пляжей, превосходных пейзажей и колоритного рынка есть на что посмотреть.

Таиланд, является очень посещаемой страной, он всегда готов принять туристов. Если вы ищете тропический остров, который является безлюдным то Самуи подходит как ни что лучше. Остров славится превосходными пляжами, высокими пальмами и кристально чистой водой. Здесь можно окунуться в атмосферу релаксации и отдыха, за невысокую цену.

Любой турист найдет, чем здесь заняться, так как существует огромный выбор развлечений.

Пляжный отдых

На острове существует огромный выбор пляжей, здесь можно найти, как шумные и популярные, так тихие и безлюдные.

Не сложно догадаться, чем ближе пляж к отелю и туристической зоне, тем больше там людей, и наоборот. Пляж Бопхут и Серебреный является отличным местом, чтобы почувствовать себя уединенно.

Арендовать скутер и проехать по острову

Для того чтобы посмотреть остров возьмите в аренду скутер, а здесь приобрести запчасти для скутера японского производства Дорога на остове устроена таким образом, что она огибает остов в виде петли, повторяю линию берега. Проехав по этой дороге, вы можете наблюдать холмы и горы, на которых растут различные фрукты.

Если скутер вас не пугает, то можно съездить на смотровую площадку Самуи, оттуда открывается превосходный панорамный вид на остров и Сиамский залив.

Попробуйте кухню острова

Покупка продуктов в местных магазинах или ужин в ресторане обойдется дороже, чем в центральной и северной части Таиланда. Советы, которые помогут сэкономить на еду.

Покупайте уличную еду — для того что бы окунуться в местную атмосферу и проникнуться духом острова, необходимо попробовать уличную еду. Выберете тот ларек, около которого много покупателей. Обязательно стоит попробовать суп с лапшой и кокосовое мороженое.

Обратите внимание на местных жителей, чем они питаются и куда ходят. И можете быть уверены, что здесь накормят вкусно и необычно. Когда официант подойдет к вам, не просите меню, а спросите, какое самое вкусное блюдо и закажите его.

Посетите остров Тао (Черепаший Остров)

Остров является многолюдным местом. Многие приезжают сюда для того, чтобы заняться дайвингом, также здесь обитает большое количество черепах.

Для того чтобы насладиться подводным миром, можно записать на однодневный курс по дайвингу.

Посетите ночной рынок в рыбацкой деревне

Рыбацкая Деревня-это не курорт для туристов, основной заработок местных жителей приходится на сбор ракушек, ловли рыбы и морепродуктов. Но в пятницу вечером, это место превращается в оживленное место. Ночной рынок наполняется вкусной и разнообразной едой, веселой музыкой и другими развлечениями, в это время со всего острова люди приезжают посмотреть на это разнообразие и колорит.

Посетите занятие по тайскому боксу

Тайский бокс является национальным спортом Таиланда. На острове находится большое количество школ по боксу. Групповое занятие обойдется в 400 бат, проходит оно около 2 часов.

Сходите на бои по тайскому боксу

Если занятия по боксу вам не по душе, то можете посмотреть на других. Бои в Таиланде проходят каждую неделю. Главный стадион, который пользуется популярностью у туристов, находится неподалеку от пляжа Чавенг.

Комментарии запрещены.