Швейцария


Описание: Согласно одной легенде, когда Бог разделил богатство земли, про маленькую Швейцарию просто забыли. Всевышний исправил ошибку и подарил этой стране могучие горы, прозрачные ледники, серебристые водопады, благодатные равнины и множество озер. Вот так Швейцария http://visas.kz/ превратилась в маленький уголок рая в сердце Европы. Здесь можно в полной мере насладиться европейским укладом жизни, спокойствием и местной самобытностью. Те, кто открыл для себя Швейцарию, навсегда влюбляются в эту удивительную страну.

Столица: Берн.

Время: Разница с московским временем составляет 2 часа.

Язык: Официальных языков в этой стране целых три: французский, немецкий и итальянский. Но широкое распространение имеет также английский язык.

Климат: Швейцария находится в умеренной климатической зоне. Лишь на западе страны чувствуется влияние Атлантики. Для летних месяцев нередко характерно дождливая погода, именно в этот период года здесь выпадает максимум осадков. В то же время столбик термометра держится на отметке 25°С и выше.

Виза: Швейцария входит в число стран-участниц Шенгенского соглашения. А это значит, перед поездкой в эту страну вам необходимо позаботиться о получении шенгенской визы.

Шоппинг: Ни для кого не секрет, что из Швейцарии принято привозить часы, знаменитые на весь мир перочинные ножи, музыкальные шкатулки и, конечно же, шоколад.

Национальная кухня: На швейцарскую кухню в значительной степени повлияли страны-соседи. Ее главная особенность – это преобладание в меню сыров, кисломолочных продуктов, а также мясных блюд. Среди обязательных блюд для дегустации находятся «фуа-гра», «раклетт» (обжаренный сыр с картофелем) и «чиз фондю». На первое блюдо рекомендуется заказать знаменитый овощной суп «Минестроне».

Достопримечательности: Лозанна, Женева, Цюрих, Базель и, конечно же, Берн – все эти города являются воплощением настоящей Швейцарии. Именно там вы увидите самые знаменитые достопримечательности страны и сможете познакомиться с ее историей.

Комментарии запрещены.