Имеет ли смысл посетить Буэнос-Айрес?

Имеет ли смысл посетить Буэнос-Айрес?

Отправляясь в Аргентину, следует учитывать тот факт, что это не совсем типичная латиноамериканская страна. Некоторые регионы, менталитет местных жителей и их привычки, безусловно, могут ассоциироваться с Латинской Америкой. Однако эту страну отличает большая схожесть с Европой. Выражается это во многом: в архитектуре, законах, пресловутой толерантности и др. При этом Аргентина богата такими вещами, которые не встретятся вам в других местах. Например, мало с чем можно сравнить легендарные водопады Игуасу, ледники на юге страны, соленые озера и др. Каждый турист в обязательном порядке должен побывать в главном городе страны. Давайте рассуждать, действительно ли стоит посетить Буэнос-Айрес.

Транспорт.

В целом, перемещение по городу не доставит никаких проблем туристу. Рекомендуется использовать дешевое такси Киев, поскольку это достаточно дешевый и доступный транспорт для здешних мест. Если вы остаетесь в городе надолго, имеет смысл пользоваться общественным транспортом. Обратите внимание, что в Буэнос-Айресе можно оплачивать проезд в автобусе лишь монетами, поэтому стоит запастись ими заранее. На метро Буэнос-Айреса можно добраться не до всех мест.

Безопасность.

Многих людей, которые планируют посетить Аргентину, крайне беспокоит вопрос, не слишком ли это опасно. Вопреки сложившемуся мнению, Аргентина – это довольно безопасная страна. Конечно, если вы будете показывать всем свою беззащитность или демонстрировать окружающим людям все ценности, которыми вы обладаете, рано или поздно вы привлечете внимание лиц, желающих воспользоваться этим. Чаще всего на туристов нападают подростки или наркоманы. При этом туристы не являются целью злоумышленников, ведь аргентинцы обладают европейской внешностью, что делает затруднительным определение приезжего среди местных жителей. В целом, не рекомендуется посещать периферию, чтобы не нарваться на неприятности. Молодым людям, обитающим в этих местах, свойственно негативное отношение к чужакам.

Главные достопримечательности.

Вы должны обязательно пройтись по центру Буэнос-Айреса, посетить Кладбище Реколета, парки Палермо, Сан-Тельмо и Ла Боку. Если будет такая возможность, обязательно посетите Фиесту Гаучо. Имеет смысл также выехать за город. Например, хорошим вариантом будет зоопарк Темайкен. Одним словом, в этом городе вам некогда будет скучать, даже если вы проведете в нем целую неделю, целыми днями посещая экскурсии.

Как видите, каждый, кто решит посетить Буэнос-Айрес, впоследствии не пожалеет о затраченном времени. Это достаточно безопасный город, богатый достопримечательностями.

Комментарии запрещены.