4 Совета как поддерживать виниловый сайдинг в хорошем состоянии

Все знают, что виниловый сайдинг — превосходный материал для отделки дома из-за его низкого обслуживания и долголетия. Но это не означает, что он не нуждается в техническом обслуживании, которое необходимо предпринимать, чтобы сайдинг всегда был привлекательным. Самые частые проблемы, с которыми можно столкнулся — это растрескивание, образование дыр, повреждение крепежа и отрыв сайдинга от дома.

К счастью такие ремонтные работы по восстановлению повреждённого сайдинга не требуют много навыков в работе с этим материалом и инструментов.

1. Обязательно поддерживайте кустарники и деревья вокруг дома обрезанными, чтобы ветви не могли повредить сайдинг. В противном случае покрытие сайдинга будет поцарапано или пробить, что сделает сайдинг восприимчивым к воздействию влаги и образованию плесени.

2. Независимо, какой сайдинг будет установлен на стены доме. Необходимо периодически его чистить, хотя раз в год. Для чистки, винилового сайдинга следует применять мягкую щётку, мыльную воду и шланг, подключённый к водопроводу, чтобы смыть грязь. Можно также использовать моечную установку высокого давления, но не забудьте установить её на низкую мощность.

3. Если обнаружите вмятины, дырки или царапины, удаление вмятин вам поможет от этого избавится.

Используете специальные инструменты для удаления сайдинга, чтобы не повредить соседние доски сайдинга.

4. Выберите время весной и особенно осенью после того, как закончится листопад, чтобы очистить водосточные жёлоба поскольку эти мероприятия помогут сохранить сайдинг чистым и предотвратить его повреждения.

Нужно отметить, что многие люди предпочитают иметь цветной виниловый сайдинг или, купив, дом уже с установленным цветным сайдингом и если через какое-то время этот цвет надоедает его всегда можно перекрасить. Для этого потребуется нанести два слоя латексной краски. Эту краску необходимо наносить каждые два года, чтобы он всегда был красивым.

Винилового сайдинга нуждается в периодическом ремонте или чистке, чтобы он всегда был в хорошем состоянии — это не займёт много времени.

Представьте, что сайдинг непросто деталь дома — а один из элементов собственности. На протяжении всего года, уделяйте немного времени, чтобы быть уверенным, что сайдинг прослужил дольше, чем было обещано при его установке. Если не разбираетесь в виниловом сайдинге, то обязательно проконсультируйтесь в строительной компании, и узнайте, какой они могут порекомендовать сайдинг для конкретного типа дома

Комментарии запрещены.