Тонировка стекол автомобиля. Зачем делают?

ШЕСТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ СТОИТ ТОНИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ
Тонирование стекол поможет на 60% снизить нагрев салона в жаркие дни.
Тонированные стекла задерживают до 99% вредных ультрафиолетовых лучей, защищая от возможного рака кожи.

При боковом столкновении тонировка удерживает разбившиеся части стекла и защищает от порезов.
Помогает бороться с отблесками от солнца или передних фар встречного автомобиля.
Защищает личное пространство, скрывает содержание салона от посторонних глаз.
Вредоносные солнечные лучи могут повредить внутреннюю обшивку и пластик автомобиля, которые под воздействием прямых лучей могут потрескаться и выгореть. Тонировка не дает этому произойти.
ЗАЧЕМ ДЕЛАЮТ ТОНИРОВКУ СТЕКОЛ АВТОМОБИЛЯ?

Эффект тонирования происходит за счет приклеивания специальной пленки к стеклу автомобиля. Она делается из прозрачной полиэстерной пленки, на которую тонким слоем наносится краска и специальный металлический состав. Тонировку крепят с внутренней стороны автомобильного стекла, а не с внешней. Это делается, чтобы защитить пленку от механических повреждений, дождя и снега.

Основное заблуждения относительно тонировки — это то, что пленка слишком темная и с ней сложно ездить ночью. Во-первых, можно подобрать пленку с нужной степенью затемнения. Во-вторых, пленка отражает отсветы, но пропускает видимый свет.

Тонировка стекол — простой процесс только на первый взгляд. Красиво и качественно затонировать стекла сложно. Перед установкой пленки необходимо тщательно очистить поверхность стекла от грязи и жира. Поверхность стекла должна быть гладкой, без сколов и напылений. Если поверхность неровная, то в районе неровностей могут образовываться пузырьки воздуха.

Комментарии запрещены.