Прокат автомобилей в Ереване

Ереван — город-миллионник, где чудесным образом переплелись традиции прошлого и настоящего. Гулять по его улицам, осматривать его удивительную архитектуру — одно удовольствие, а делать это на личном авто будет гораздо приятней. Аренда авто в Ереване — вполне привычная услуга, пользующаяся популярностью не только среди гостей города, но и местных жителей.

Передвигаться на машине — это способ не зависеть от расписания городского транспорта, тем более, в незнакомом городе. Да и маршрут для экскурсий всегда можно составить самостоятельно, время для поездки выбрать.

Условия проката

Аренда авто в Ереване

Аренда автомобиля в Ереване возможна на следующих условиях:

  • водителю должно быть не менее 21 года;

  • наличие водительского удостоверения;

  • стаж вождения — не менее 1 года;

  • ваучер, если машина бронировалась онлайн.

Авто можно взять в аэропорту или в одной из прокатных фирм в городе. В любом случае, забронировать транспортное средство лучше заранее, чтобы не омрачить себе отдых отсутствием желаемой модели. На сайте https://planetofhotels.com/rentcar/armeniya/erevan система сделает поиск свободных авто на указанные даты, а вам останется лишь выбрать и зарезервировать.

Прокат машины в Ереване класса эконом обойдется в разных компаниях от 35 до 40 евро за сутки. На стоимость аренды влияет не только модель автомобиля, но и его техническое состояние, наличие страховки, дополнительные опции и многое другое. Каждая компания имеет свои условия и требования.

Что посмотреть и правила дорожного движения

Голубая мечеть - Ереван

Среди основных туристических мест стоит выделить Каскад, с его бесконечными лестницами, площадь Свободы с парком, театром оперы и многочисленными кафе и музей древних манускриптов. Еще можно побывать в музее истории Армении и в Голубой мечете, которая была построена еще во второй половине 18 века.

Прокат авто в Ереване требует знания и соблюдения местных правил дорожного движения. Движение на улицах города очень оживленное, особенно в будние дни. Поэтому пробки — дело привычное, будьте готовы. Зато нет проблем с парковочными местами, по всему городу оборудованы специальные места, как платные, так и бесплатные. Допустимый уровень алкоголя в крови по всей стране — 0 промилле. Не забывайте об этом, если вдруг решите отведать местного вина или любого другого алкогольного напитка.

Чтобы поездка была незабываемой, позаботьтесь не только о машине, но и о жилье. На сайте https://planetofhotels.com/armeniya/erevan вы найдете широкий выбор отелей и гостиниц разного уровня, да и цена вас порадует обязательно.

Комментарии запрещены.