Подиум под приборы на панель приборов из пластиковой трубы своими руками

Автолюбители занимающиеся тюнигом своих машин или просто те кто хочет установить дополнительный прибор, который бы оказался в поле зрения, сталкиваются с проблемой приобретения и изготовления корпусов для таких информационных приборов. Фактически такие корпуса называют подиумами. Их устанавливаются в районе панели приборов или на передних стойках в салоне машины. Здесь есть два варианта пути решения насущной проблемы. Первый, купить подиумы в магазине или через интернет, а второй, сделать корпус для прибора самому.

Из чего и как можно сделать подиум для приборов и как это будет выглядеть
Здесь будет уместна истина о том, что все уже изобрели и сделали до нас, надо лишь это только увидеть и воспользоваться. Также и с корпусами для подиумов. Так в качестве корпусной детали можно использовать обычную канализационную пластиковую трубу и заглушку. Трубу обрезаем с запасом, чтобы прибор и все присоединения к нему были скрыты. Резать трубу можно острым ножом или ножовкой по металлу, именно при помощи этих инструментов рез получиться наиболее аккуратным. Прежде чем резать трубу ее лучше разметить, нанести маркировку по периметру.
В качестве торцевой стенки используется тоже готовое решение – заглушка для этой трубы. Для того чтобы утопить ее чуть вглубь необходимо обрезать края по периметру заглушки и тогда ее можно будет установить заподлицо или чуть вглубь корпуса из трубы. Обрезать ее также можно острым ножом. Взад трубы также можно установить заглушку.

Теперь остается врезать прибор в заглушку и покрасить корпус.

Покрасить подиум можно в самый любой цвет, не нам вам об этом говорить. Это может быть и серебристый и черный и любой другой. Главное здесь применить грунтовку для пластика, на которую и нанести основной цвет краски.

Для крепления корпуса применяется стандартное крепление для трубы. Его первоначально крепим на место, где будет установлен прибор, а затем вставляем и саму трубу — подиум.

Резюмируя всю вышеприведенную информацию можно сказать о том, что это конечно не совершенное исполнение дорогого и презентабельного варианта подиума для приборов в машине. Но для тех, кому нужен именно корпус и главным критерием является именно функциональность, такой вариант будет вполне актуальным.

Комментарии запрещены.