Тюнинг салона автомобиля: что скрывается за желанием обновления

Какой бы хорошей и удачной не казалась жизнь, однако рано или поздно наступает момент, когда хочется поменять практически все в своей жизни: дом, работу, семью, автомобиль, место проживания, страну… Конечно, радикальные изменения далеко не всегда впоследствии, окажутся правильными, но если душа просит, а руки чешутся что-то изменить, то почему бы не начать с автомобиля? Можно, конечно, поискать на рынке иное средство передвижения, а можно, полостью обновить тюнингом, тем самым – удовлетворяя свою тягу к творчеству и переменам. там, пока руки и голова будут заняты делом, глядишь, и появится правильные решения, что же пора изменить, а что – все-таки лучше оставить неизменным, ведь оно – дорого душе и сердцу.

Итак, мы сегодня поднимем забрало подсознательного и расскажем вам, что же на самом деле происходит в душе автолюбителя, который занимается обновлением салона автомобиля.
И возможно эта статья поможет вам лучше понять себя и раскроет то, к чему вы стремитесь, каких перемен ищите. А тюнинг в этом не помеха, а просто одна из составляющих вашего движения. Ведь, как говорится, когда хочется чистоты в жизни и душе – начни убирать в доме.

А что скрывается за каждым вашим изменением в салоне? О чем говорит желание обновлять детали салона? Вы думаете, что просто меняете коврики? Не все так просто… Итак, поехали.

1. Изменение дизайна руля. Руль в автомобиле определяет направление движения, и что важно – водитель контактирует с ним постоянно. Если вам очень хочется поменять дизайн руля – скажем, одеть на него новый чехол или добавить накладку, то вас беспокоит то, куда вы движетесь в своей жизни – возможно, вам хочется что изменить достаточно серьезное в жизни, например, поменять работу или — создать семью. Или — разорвать исчерпавшие себя отношения.
Этот тюнинг выдает своего хозяина с головой: такой руль понравится человеку уверенному в себе и склонному к риску — иногда необдуманному.

2. Изменения КПП. Коробка передач отвечает за смену скоростей. Очень часто оплетка для руля идет в комплекте с ручкой КПП – очень часто изменение направления связанно с изменениями скоростей. Мечтаете оставить городскую суету и начать размеренный образ жизни? Собираетесь уйти с работы и начать свое дело? Такие простые изменения в автомобиле смогут подсказать вам, к чему вы уже готовы, а также, по правилам синхронизации событий, могут стать одним из этапов этого изменения.
В вашей машине появилась розочка? Скорее всего, вы ностальгируете по прошлому, где вам было так хорошо…

3. Оклейка панелей. То, на что вы смотрите каждый день, постепенно становится частью вас и влияет на ваше восприятие себя и окружающего мира. Хотите оклеить салон, например, пленкой под карбоном? Строгий вид автомобиля с четким рисунком подсознательно будет настраивать вас на четкость и упорядоченность своих действий, поможет сконцентрироваться и достигать цели. Вам по душе флокирование – мягкие, приятные на ощупь поверхности? Возможно, вам не хватает тепла в отношениях с близкими людьми – самое время признать это и попытаться изменить все в лучшую сторону, возможно вы сами держите близких на расстоянии.
Флокирование делает атмосферу в салоне уютной, но в тоже время — довольно яркой.

4. Тюнинг приборной панели. Панель – то, что перед глазами водителя всегда, и если ее хочется изменить — значит, где-то в глубине души накопилась усталость от серых будней. Поэтому не стоит идти на кардинальные изменения типа работы или семьи –лучше съездите в отпуск, в гости к друзьям или просто махните на пикник. Этого может оказаться вполне достаточно, чтобы настроение поменялось в лучшую сторону. А тюнинг приборной панели окажется совсем не лишним, ведь ощущение новизны, при взгляде на нее, окажется совсем не лишним.

5. Подсветка приборной панели. Хотите лучше видеть свои приборы? Возможно, вам хочется яснее понимать свои цели и методы их достижения. Может какая-то ситуация требует ясности. Подумайте, что зависит от вас, возможно – сделайте переоценку ценностей. А подсветка приборов – не помешает.
Цвет приборной панели, которая всегда перед глазами, влияет на настроение и самочувствие водителя самым прямым образом.

6. Тюнинг сидений. Сидения – это выражение нашей связи с материальным миром, нашего удобства в нем. Если вы настроены заменить водительское сидение на индивидуальное – то комфорт играет для вас огромную роль и замена сидения может стать первым шагом к глобальному изменению. А если хотите просто обновить сидения чехлами или заменить старые – вам придется по душе смена интерьера в доме или даже глобальная уборка. Выбросить старое, чтобы открыть движения новому – вот что подсказывает вам этот элемент тюнинга. И правильно, пришла пора меняться. Ведь все, что не делается – делается вовремя.
Удобное эргономичное индивидуальное кресло — мечта каждого водителя.

7. Светодиодная или неоновая подсветка салона. Хотите добавить в итерьер больше освещения? Или сделать подсветку более мягкой? В любом случае – вам хочется добавить в свою жизнь больше света. Скорее всего, вы уже готовы отказаться от каких-то негативных привычек или разрешить сложные ситуации и привнести свет туда, где еще вчера все казалось смутным и непонятным. Поэтому ваши руки отзываются на ваше подсознание – и вам хочется добавить больше света и в своем автомобиле. Хорошее решение!

Подсветка салона добавит в вашу жизнь больше света и красоты.

8. Коврики. Хочется чистоты — до самых кончиков ног? Если вы решили поменять коврики – значит вы любите все доводить до конца, считаете, что во всем должна быть последовательность. Правда, иногда это кажется скучным – и вам, и окружающим. Поэтому стоит позволить себе какой-то неожиданный поступок – например, записаться в школу танцев или уехать на все выходные куда глаза глядят без мобильного. Такие моменты позволят вам встряхнуться и принесут массу новых эмоций. А если вы решили сменить резиновые коврики на текстильные – значит, вы верите в то, что теперь в вашем автомобиле будет чисто и стильно. А что может быть лучше?

Даже самые простые новые автоковрики сделают ваш салон намного комфортней и чище.

Мы коснулись лишь некоторых моментов тюнинга, которые могут рассказать и подсказать автовладельцу многое – о нем самом, ведь ничего не бывает случайным. Надеемся, что наша статья подтолкнет вас к размышлениям и поможет подойти к тюнингу салона – как к началу в позитивных изменениях. Тех, которые вовремя и всегда – только к хорошему.

Удачного тюнинга!

Комментарии запрещены.