Где жарко отдохнуть зимой?

Зимой, когда в странах СНГ лютые морозы и снега, как никогда хочется погреть косточки на теплом пляже и окунуться в лазурные морские воды.

Какие же теплые страны выбрать для отдыха зимой?

1.Самый выгодный вариант для нашего туриста — Египет. Сезон в этой стране длится круглый год. Ехать сюда летом стоит людям, которые готовы переносить жару, а зимой здесь уже температура более умеренная и отлично подходит для отдыха. Здесь можно активно и весело проводить время, или же лежать на пляже, принимая солнечные ванны. Из развлечений самыми популярными являются дайвинг, катание на квадроциклах, или мотоциклах которые предлагает магазин с доступными мотоциклами а также не стоит забывать, что Египет имеет очень интересную и долгую историю, и стоит посетить известные исторические достопримечательности этой страны.

2.Еще одно из самых популярных направлений среди наших туристов — Таиланд. Прежде, чем покупать путевки в эту страну, стоит проверить прогноз погоды для курорта, в котором планируется отдых. Потому что дожди в этой стране заливают поочередно каждый из регионов. Но приехав в Таиланд, отдыхающего ожидает красивая природа, интересные развлечения, уединение в старинных храмах, а для молодежи шумные тусовки и вечеринки. Отдыхать здесь нужно с умом и избегать конфликтов с тайцами, так как закон всегда на их стороне, и даже за пустяк можно некоторое время провести в местном СИЗО.

3.Романтическая Доминикана — это самые чистые и красивые пляжи, Карибское море, исторические города, дружелюбная флора и фауна. Для семейного отдыха лучшего всего выбирать курорт Пунта-Кана, для шумного отдыха — Пуэрто-Плата, а для отдыха в одиночестве и полного уединения с природой — Самана. Сюда часто приезжают молодожены на медовый месяц, так как Доминикана — как уютное романтическое гнездышко, где хочется проводить время с любимыми. Но отдых здесь считается одним из самых дорогих, поэтому позволить его себе может не каждый.

4.Зеленая, интересная и приветственная Шри-Ланка. Этот остров про романтические и красивые приключения, про пляжи вместе с джунглями, про красивые рассветы и закаты. Здесь можно полностью отдохнуть от рутины и отдаться нирване. Здесь хочется бежать на закате по набережной, чувствуя под ногами прохладное море, мягкий песок и просто наслаждаясь жизнью здесь и сейчас. А на рассвете посетить какой-либо храм, полностью отдавшись внутреннему спокойствию и релаксу. После этого — прокатиться на тук-туке с ветерком и взять тур в местные джунгли, чтобы познакомиться поближе с местными зверями. Такая разная, но в то же время стабильная Шри-Ланка.

5.Вьетнам — это не только узкоглазые низкие мужчины в конусообразных шляпках. Это совсем другая кухня, культура и способ жизни. Сюда нужно приезжать за местным колоритом, низкими ценами, самым дешевым дайвингом в мире, и за другими водными развлечениями. Здесь идеальное место как для семейного отдыха, так и для отдыха с друзьями.

Эти страны зимой подарят отличное самочувствие, полноценный отдых от работы, огромный заряд энергии даже на год вперед, и самое главное — опыт, который можно получить только путешествуя по восточным странам.

Комментарии запрещены.