Разновидности тюнинга салона для Kia Sportage 3

Автомобиль Kia Sportage является одним из самых популярных среди автолюбителей, из-за чего выпускается уже более 20 лет. Из преимуществ водители называют ее удобство, функциональность, экономичность. И все же, как и любое транспортное средство, оно обладает недостатками. В основном – это мелкие недочеты, которые, кстати, каждый владелец считает разными. Кому-то салон хочется красивее, а кто-то желает улучшить производительность машины. Хотя существует несколько недоработок, которые вызывают недовольство абсолютно всех. Как улучшить машину и пойдет речь в статье.

Что следует улучшить в автомобиле Kia Sportage

Стоит отметить, что бывает тюнинг внешний и внутренний. Внешний предполагает изменение кузова, салона. Для этого используют всевозможные накладки, чехлы, коврики, дефлекторы.

Накладки могут использоваться как для защиты, так и для украшения. Самые распространенные аксессуары такого типа – для порогов и багажника. В первом случае изделия призваны уберечь транспортное средство от скол и царапин, которые появляются из-за неправильной или неосторожной посадки. Повреждения на порогах есть у всех машин, которые эксплуатируются больше месяца. Потому накладки на пороги рекомендуют установить всем. К тому же, это еще и красиво. Накладки для багажника используются для защиты от повреждений во время транспортировки грузов.

Чехлы на сиденья способны полностью преобразить салон и уберечь обшивку от пятен, потертостей и грязи. В продаже предлагается множество вариантов, вы легко подберете подходящий.

Коврики используются для защиты кузова от влаги и соответственно ржавчины и коррозии. Они редко устанавливаются для украшения, а потому при выборе лучше уделить внимание практичности аксессуара.

Дефлекторы окон и капота применяют в процессе тюнинга достаточно часто. Такие изделия исключают попадание грязи на стекла, и позволяют легко изменить внешний облик машины. Они легко монтируются, долго служат, а потому не теряют актуальности уже много лет.

Внутренний тюнинг авто Kia Спортейдж 3 – это, как правило, или установка специальных защитных аксессуаров для механизмов, или улучшение механической составляющей авто. Так, распространен чип тюнинг. Он позволяет улучшить производительность бензинового двигателя практически на 10%. Но заметим, делать это должен специалист, так как процедура достаточно сложная и требует аккуратности и внимания со стороны людей, которые хорошо знают строение авто. Еще один метод обновить машину – установить защиту картера. Учитывая наши дороги, вездесущие ямы, автомобили страдают практически всегда от простых скачков, ударов камней. Расходы же на ремонт порой являются огромными. Потому в процессе улучшения авто лучше сразу установить подобную защиту. Тем более такие аксессуары сейчас найти несложно.

Комментарии запрещены.