Области применения ксеноновых ламп


По мнению специалистов, ксеноновые оптические продукты являются лучшими для автомобильного освещения. Почему? Давайте в этом разбираться.

Прежде всего, хотелось бы выяснить, что скрывается под фразой «ксеноновая лампа». Это газоразрядный оптический элемент, способный излучать достаточно яркий белый свет, который очень приближен к естественному освещению. Он функционирует за счет электрической дуги и газа внутри колбы. Как вы, наверное, поняли, здесь не используется нить накаливания, которая при малейшем случае достаточно быстро приходит в непригодность.
У ксеноновых ламп имеется огромное количество положительных качеств, которые мы просто обязаны перечесть.

Во-первых, это самые долговечные лампы. А все потому, что в них вместо нити накаливания монтируется электрическая дуга. Соответственно это говорит о том, что здесь нечему ломаться. Поэтому даже если автомобиль эксплуатируется при экстремальных условиях, оптические элементы будут оставаться целыми и невредимыми. Как правило, ксенон способен прослужить на протяжении 150000 километров.
Во-вторых, данные источники света обладают отличными показателями яркости и светлоотдачи. Они превосходят своих галогенных побратимов в 2,5 раза. Соответственно это говорит о том, что они смогут обеспечить отличную видимость при передвижении в вечернее и ночное время суток.
В-третьих, ксенон обладает естественной температурой ближнего освещения. А вот их побратимы излучают более желтый свет, который сильно бьет по глазам.
В-четвертых, в процессе эксплуатации ксенон потребляет минимальное количество электричества, за счет чего значительно продлевается эксплуатационный период аккумуляторной батареи.
Что же касается недостатков ксеноновых элементов, то здесь они выражаются в виде высокой стоимости. Однако она полностью себя оправдывает за счет долговечности.
Также хотелось бы отметить, что для полноценно функционирования ксеноновых ламп необходимо использование специального блока розжига, обеспечивающего нужное напряжение. Но и это не проблема. Сегодня на рынке имеются уже готовые комплекты ксенона, состоящие из пары ламп и пары блоков. Соответственно вам не потребуется тратить много времени на поиски подходящих устройств.

Если вы заинтересованы в покупке высококачественных ксеноновых ламп, тогда рекомендуем вам посетить интернет-магазин zax. Здесь представлен огромный выбор осветительных устройств, изготовленных опытными и проверенными производителями. В процессе изготовления ксеноновых оптических продуктов применяются ультрасовременные технологии и высококачественные материалы. А это говорит о том, что готовые изделия будут радовать своих владельцев на протяжении долгого времени.

Комментарии запрещены.