Автомагнитолы 2 DIN

Что собой представляют автомагнитолы 2 DIN

Многие магазины радиоэлектроники и аксессуаров для автомобилей продают мультимедийные системы высокого качества, которые оснащаются навигационными картами 1 DIN или 2 DIN. Последние могут быть легко установлены в автомобиль от любого производителя.

Автомагнитола 2 DIN выполнена так, что её дизайн точно копирует пространство салона автомобиля. При этом любая мультимедийная система заметно улучшает качество звучания музыки. Но главная положительная особенность такого устройства заключается в том, что даже самый требовательный автовладелец сможет легко найти и проложить самый короткий путь от точки отправления до пункта назначения. Карты для навигации постоянно улучшаются и дополняются наиболее эффективными методами поиска подходящего маршрута.

Отличительные особенности автомагнитол 2 DIN

Если говорить об отличиях автомагнитол 2 DIN от других подобных устройств, то в первую очередь следует назвать их размер, который рассчитан на установку лишь в определённую модель. Тем более в современных автомобилях для таких устройств предусмотрена специальная ниша.

Помимо вышеназванного отличительного признака, автомагнитолы 2 DIN имеют и много других характерных особенностей, которых нет у других подобных устройств.

1. Самая важная особенность — определённые параметры. Она уже была названа. Из-за этого часто приходится сталкиваться с серьёзной проблемой: ведь автомагнитола 2 DIN подойдёт далеко не на каждую модель автомобиля. Впрочем, с такой трудностью автолюбители сегодня сталкиваются всё реже, так как постепенно рынок заполоняется автомобилями, оснащёнными специальными нишами для такого типа автомагнитол.

2. Другая особенность автомагнитол 2 DIN заключается в том, что во многие из них встроены автоматические мониторы, способные самостоятельно открывать доступ к диску. Если же нет желания пользоваться дисковым устройством, то можно купить и такую автомагнитолу, у которой отсутствует слот для диска. Наибольшую популярность среди них сегодня имеют бездисковые автомагнитолы, предназначенные для операционной системы Android.

3. Третья особенность автомагнитол 2 DIN — это их 7-дюймовый экран. При этом данную характеристику можно считать как преимуществом, так и недостатком. С одной стороны, 7 дюймов — это лучше, чем 6. Однако на таких экранах отсутствует ручка регулировки громкости. Поэтому многие автовладельцы специально покупают устройства с 6-дюймовым экраном. Ведь именно у них есть не только ручка регулировки громкости, но и зачастую много других важных и полезных кнопок управления.

4. Продающиеся сегодня автомобильные мультимедийные системы 2 DIN, снабжённые картами навигации, подразделяются на два вида: дешёвые автомагнитолы родом из Китая и дорогостоящие устройства, которые имеют высокий функционал. Впрочем, несмотря на существенную разницу в цене, никаких других значимых различий между этими системами нет. Можно обратить внимание лишь на то, что в дорогостоящие автомагнитолы встроена лишь карты европейских городов.

5. Автомагнитолы 2 DIN работает на современной платформе Android 4, и поэтому в их меню есть магазин Apple Car Play, с помощью которого можно значительно увеличить функционал устройства, который, впрочем, и без того, никак нельзя назвать скудным.

Чем 2 DIN отличается от 1 DIN

При выборе автомагнитолы для своей машины многие сегодня задаются вопросом: «Что же выбрать: 1 DIN или 2 DIN?» Ведь и те, и другие сейчас довольно распространены на рынке автомобильных девайсов. Разница между ними заключается в размерах. Формат автомагнитол 1 DIN — 178х50 мм. А более современная магнитола — 2 DIN обладает такой же шириной в 178 мм, но при этом большей высотой, а именно в 100 мм. Разумеется, цена последних также выше.

Комментарии запрещены.