Впечатления от Volkswagen Touareg

Обновленный Touareg от Volkswagenстал легче, просторнее и мощнее. От предыдущей модели не осталось практически ничего, можно сказать, что это новый автомобиль.

Модель Touareg оснащена необходимыми для безопасного движения технологиями. Так система Lan Assist контролирует нахождение автомобиля в полосе движения, система Side Assist следит за «мертвыми» зонами и окружающей обстановкой, а система Dynamic Light Assist облегчит передвижение в темное время суток. Дополнительно по желанию для тех, кто часто совершает поездки на дальние расстояния, можно установить систему автоматического круиз – контроля.

Серийный двигатель V8 TDI www.cartuning.in.ua/katalog-tovarov/touareg-2002-2010  имеет мощность в 334 лошадиных силы. Систему 4XMotion с постоянным полным приводом и пневмоподвеской заменили на более легкий 4Motion – дифференциал повышенного трения, имеющий электронную блокировку на все приводы. Как раз, благодаря новым дифференциалам (центральному, заднему и 4Motion), а так же выполненным из более легких металлов заглушкам, общий вес автомобиля уменьшился приблизительно на 180 килограмм.

Размеры Volkswagen Touareg несколько увеличились: он стал длиннее на 38 миллиметров, шире примерно на 13 миллиметров, колея передних и задних колес так же немного стала больше. Даже такие минимальные изменения габаритов сказались на пространстве салона, теперь пассажирам станет свободнее, а значит и комфортнее. Увеличился и объем багажного отделения. Конструкторы Volkswagen очень правильно распределили новое соотношение между весом и размером.

Внешний вид нового Touareg не оставляет равнодушных. Его изящные спортивные формы вызывают восхищение, а зрительно автомобиль выглядит даже компактнее, невзирая на то, что по факту он стал даже крупнее. Весь его облик говорит о том, что он соответствует своему классу.

Салон автомобиля Volkswagen Touareg тоже подвергся доработке. Центральную консоль сместили вперед, таким образом, улучшая поддержку. Переделали туннель карданного вала, и теперь стало больше места для ног. Передние сиденья отличаются удобством и комфортом. Автомобиль имеет еще массу, служащих для помощи водителю, различных дополнений, к которым можно отнести кнопку зажигания, контроль дистанции при парковке, дисплей с показателем уровня масла и еще многие другие. Существует так же и гибридная модель автомобиля.

Комментарии запрещены.